Мое генеалогическое древо

famtree 120

Ревизские сказки Алексинского уезда (смотреть на яндекс диске)

Алексинский уезд. Ревизские сказки. 1858 год
 (внизу можно ознакомиться с тем, что именно содержат данные дела+ где дополнительно искать информацию)

Ctrl+F  для поиска текста на странице

Алексинский уезд. Ревизские сказки. 1858 год.

Алексинский уезд РС 1858 год полностью

Фонд 397 оп. 1 дело 01

Фонд 397 оп. 1 дело 02

Фонд 397 оп. 1 дело 03

Фонд 397 оп. 1 дело 04

Фонд 397 оп. 1 дело 05

Фонд 397 оп. 1 дело 06

Фонд 397 оп. 1 дело 07

Фонд 397 оп. 1 дело 08

Фонд 397 оп. 1 дело 09

Фонд 397 оп. 1 дело 10

Фонд 397 оп. 1 дело 11

Фонд 397 оп. 1 дело 12

Фонд 397 оп. 1 дело 13

Фонд 397 оп. 1 дело 14

 

Алексинский уезд. Ревизские сказки. 1850 год.

Алексинский уезд РС 1850 год полностью

Фонд 398 оп. 1 дело 01

Фонд 398 оп. 1 дело 02

Фонд 398 оп. 1 дело 03

Фонд 398 оп. 1 дело 04

Фонд 398 оп. 1 дело 05

Фонд 398 оп. 1 дело 06

Фонд 398 оп. 1 дело 07

Фонд 398 оп. 1 дело 08

Фонд 398 оп. 1 дело 09

Фонд 398 оп. 1 дело 10

Фонд 398 оп. 1 дело 11

Фонд 398 оп. 1 дело 12

Фонд 398 оп. 1 дело 13

 

Алексинский уезд. Ревизские сказки. 1834 год.

Алексинский уезд РС 1834 год полностью

Фонд 399 оп. 1 дело 01

Фонд 399 оп. 1 дело 02

Фонд 399 оп. 1 дело 03

Фонд 399 оп. 1 дело 04

Фонд 399 оп. 1 дело 05

Фонд 399 оп. 1 дело 06

Фонд 399 оп. 1 дело 07

Фонд 399 оп. 1 дело 08

Фонд 399 оп. 1 дело 09

Фонд 399 оп. 1 дело 10

Фонд 399 оп. 1 дело 11

Фонд 399 оп. 1 дело 12

Фонд 399 оп. 1 дело 13

 

Алексинский уезд. Ревизские сказки. 1816 год.

Алексинский уезд РС 1816 год полностью

Фонд 400 оп. 1 дело 01

Фонд 400 оп. 1 дело 02

Фонд 400 оп. 1 дело 03

Фонд 400 оп. 1 дело 04

Фонд 400 оп. 1 дело 05

Фонд 400 оп. 1 дело 06

Фонд 400 оп. 1 дело 07

Фонд 400 оп. 1 дело 08

Фонд 400 оп. 1 дело 09

 

Алексинский уезд. Ревизские сказки. 1811 год.

Алексинский уезд РС 1811 год полностью

Фонд 401 оп. 1 дело 01

Фонд 401 оп. 1 дело 02

Фонд 401 оп. 1 дело 03

Фонд 401 оп. 1 дело 04

Фонд 401 оп. 1 дело 05

 

Алексинский уезд. Ревизские сказки. 1795 год.

Алексинский уезд РС 1795 год полностью

Фонд 402 оп. 1 дело 01

Фонд 402 оп. 1 дело 02

Фонд 402 оп. 1 дело 03

Фонд 402 оп. 1 дело 04

Фонд 402 оп. 1 дело 05

Фонд 402 оп. 1 дело 06

Фонд 402 оп. 1 дело 07

Фонд 402 оп. 1 дело 08

Фонд 402 оп. 1 дело 09

Фонд 402 оп. 1 дело 10

 

Алексинский уезд. Ревизские сказки. 1782 год.

Алексинский уезд РС 1782 год полностью

Фонд 403 оп. 1 дело 01

Фонд 403 оп. 1 дело 02

Фонд 403 оп. 1 дело 03

Фонд 403 оп. 1 дело 04

Фонд 403 оп. 1 дело 05

Фонд 403 оп. 1 дело 06

Фонд 403 оп. 1 дело 07


А.Г. ЗАЙЦЕВ
РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ в ГАТО

УКАЗАТЕЛЬ

АЛЕКСИНСКИЙ УЕЗД
10 ревизия (1857-58 гг.)
Ревизские сказки купцов. Фонд 397, оп. 1, дело 13 (с алфавитом) – № 1 – 71,
дело 12 (второго срока) – № 1 – 3.
Ревизские сказки мещан. Фонд 397, оп. 1, дело 10 (с алфавитом) – № 1 – 229,
дело 11 – № 230 – 446, дело 12 (второго срока) – № 1 – 55.
Ревизские сказки кантонистов и солдатских семей. Фонд 397, оп. 1,
дело 7: Березовка, Бунырево, Волковичи, Грибова, Иньшина, Искань, Каменка, Кащеева,
Коптева, Любички, Мясоедова, Немцово, Пушкарская Слобода, Стрелецкая Слобода.
дело 8 (338 л.): Алексин (с алфавитом).
дело 9 (603 л. с алфавитом): Александровка(2), Алешня(2), Афонасьево; Баранцева, Баршевка, Белолипки, Березовка, Берники(5), Бизюкино(3), Бизюкино Нижнее, Богатькова(2), Богородицкое, Борисова(2),
Брусы, Бузуково(2); Велеговша, Вишенки(2), Волковичи; Голубцы, Городня Нижняя(2), Горохова, Гремячева(2); Даниловка, Дворики, Дворяниново, Демшинка, Дмитриевское(2), Дупло, Дурнева, Душкино; Ждамирово,
Железня; Занина(2), Золотих; Ивановка(3), Ивановское(2), Изволь(3), Ильино, Иншина; Карташево, Клейменово(4), Клешня, Колюпаново, Коробки, Кострово, Крюкова; Ламоново Нижн., Ланьшино, Лыткино, Любиково(2), Людская; Марино, Матюшина(3), Медведки, Миротины, Мокроусова, Молчаново, Мочилы;
Нарышкина, Немцовские Дворики, Ненашево, Никитино, Никулино(2), Новоселки(2); Острецово; Павловка,
Павшин Нов.(2), Паньковичи(3), Першино, Петрищево, Пластово(2), Плоская, Подмоклое, Покровское,
Поповкина(2), Преснецова, Пуковая, Пынина, Пятницкое(3); Романькова, Русятино, Рыбная Слобода, Рязанова; Салуково(3), Серебрянь, Симоново(3), Ситниково(3), Синютина, Скороварова(3), Скрыпова(2), Слободка,
Соломенный Завод, Сотино(2), Спас-Конино, Старомочилы, Страхово, Стрелецкая Слоб.(3), Ступина(4), Сукромна, Суходол Верх. и Ниж., Сычева; Темьянь(3), Турино(2); Уколово; Филатова, Фомищево; Хрипково(2);
Чегодаево, Ченцово(2); Шеляпино(2), Шилеево, Широносово; Щеблова; Юдинка(4), Юшково(2); Яковлево(4), Яковлево Старое(2)
Фонд 324, оп. 1, дело 10 – Енино.
Ревизские сказки государственных крестьян. Фонд 397, оп. 1, дело 7:
Березовка, Бехово, Бунырево; Веселево, Волковичи; Гатницы, Голубцы, Грибова; Иншина, Искань; Каменка, Кащеева, Конюшена(2), Коптева, Коробки, Кузнецкая Слоб.; Ламоново Верх., Любички; Михалевка, Мухановка, Мясоедова; Наспищи, Немцово; Паршино, Погиблово, Поповкина, Прокшино, Пушкарская Слоб.; Разинькова, Русятино, Рыбная Слоб.; Савинское, Сонино, Стрелецкая Слоб.; Торчково, Тяпкино; Хрущево;
Щеблово
Однодворцы: Коптева(2)
Фонд 324, оп. 1, дело 8: Баранцева; дело 9: Бунырево, Волковичи, Искань, Кузнецкая Слоб.,
Любички, Немцово, Разинькова, Стрелецк. Слоб.
Фонд 118, оп. 1, дело 11930: Бунырево, Кузнецкая Слоб., Мясоедова, Немцово, Рыбная Слоб.,
Стрелецкая Слоб.
Ревизские сказки дворовых людей и помещичьих крестьян.
Фонд 397, оп. 1, дела 1-6, 14:
дело 1 (1142 л.): Айдарова(3), Акулова, Алексеева, Алопина; Баршевка(2), Берники, Бехово(3), Богатькова, Болотово-Турино, Болынтова, Борисоглебское-Панское(4), Ботня; Варфоломеево-Ильинское(3); Гурово; Даниловка, Дворяниново, Деева, Дмитриевское, Дупло, Дурнева; Егнышевка(3); Занино, Золотиха;
Ивановское, Игнатова, Иньшина; Карпищево, Квакина, Козловка, Кинеева, Клейменово(3), Клишина, Колюпаново, Кострово; Людская; Миротины, Михалевка, Мокроусова; Острецово; Павшин(2), ПанскоеБорисоглебское(4), Пластово(3), Поповкина, Пуковая, Пынина; Теряево; Саламасово(2), Саламыкова, Сементинова, Спас-Конино(2), Сементинова, Стрыгино, Сумароково(2); Терхова, Тетюрева, Турино-Болотово; Уколова, Ушаковка; Федюнинка, Филатова; Хлебодаровка, Хованское; Ченцово; Шигостова, Шилеева, Шимуриха; Щукино; Юрово, Юшково; Яблонова, Ярославцева.
6
дело 2 (886 л.): Азаровка, Александровка, Алешня; Баранцева, Берники(2), Бехово, БорисоглебскоеПанское, Брусы, Болдово; Вепрейский Завод, Волкова, Воронова; Горки, Горохова; Давыдовская; Елизаветовка; Желудевка; Замарино(2); Карпищево, Кетри, Кишкино, Комаревка, Конюшина, Кортнева, Кошкино; Лазаревка, Лаптево, Ламоново, Луковицы; Маслово, Мочилы; Нарышкина, Нечаево; Опасово; ПанскоеБорисоглебское, Першино(2), Подмоклое, Поляницы, Прокшино; Салуково, Симоново, Скрыпово, Страхово, Старомочилы, Сукромна, Сухотино; Тайдаково, Тетюрева, Турино, Тяпкина; Федотова; Хворощина;
Шульгино; Щеблово, Щепотьево.
дело 3 (966 л.): Архангельское-Татарское, Афанасьево; Близна-Пятницкое, Богородицкое, Болотово-Трухино(2), Брусы; Васильевка, Высокая(2); Галкина, Городня, Гурово; Дворяниново(2), Дурнева; Епишково; Злобино Большое(2); Картавцево, Киевцы(2), Клейменово(5), Коростино-Покровское, Крюкова, Кудашевка; Ламоново Верх., Ланьшино, Лаптево(2), Ларинское, Лесновка, Лукерьино, Лысцево, Лыткино; Малышево(2), Маслово, Митюшина; Нечаево(2), Никольское-Панковичи, Никольские Выс., Новоселки; ПанковичиНикольское, Петрищево(2), Петрушино, Плоское, Плутнево, Покровское, Поповка(2), Пятницкое-Близна;
Романово; Саламасово(2), Свиридово, Сенино, Селянино, Сотино, Стрыгино-Тесницкое, Сумароково, Сухотино;
Татарское-Архангельское, Тесницкое-Стрыгино, Тетерюва, Трухино-Болотово(2), Тулеино; ХрипковоПокровское, Хрущово; Шепелевка – Кашир. у.; Юдинка(2); Яковлево, Яшевка Верхняя.
дело 4 (992 л.): Бизюкина, Благодать, Богатьково, Богородицкое, Богучарово, Болдово-Любиково, Болотово, Борисова, Бутьково; Велеговша, Венюково, Волково; Горки, Горушки; Демшинка, Дурнево; Епишково(3);
Ждамирово, Железня(2); Занина; Ивановское, Иванчищево(2) – Кашир. у., Изволь; Калединка, Каргашина,
Карпищево, Климовка, Котово, Кошкино; Ладирово, Ломинцева, Любиково-Болдово, Любиково-Новоселки;
Малиновка, Малышева, Маслово, Микулино, Молчаново – Кашир. у., Мышенки; Никольское, НовоселкиЛюбиково; Ощерина; Павловка, Паваляево, Панкина, Пашково(4), Пашкова Пустошь, Паршино, Петрищево,
Плешивка, Подмоклое, Подольня, Прокшино, Преснецово; Разиньково; Слободка, Стрыгина(2), Ступина, Сухотино(2); Темьянь(2); Ушакова; Филимоньково; Хрущово; Чегодаево, Чегодаевские Дворики; Шевернево(5),
Шеляпино Больш. и Мал., Широносово; Юшково; Яшевка Средняя.
дело 5 (445 л.): Александровка, Алешкова, Антоновка; Березовка, Брусы, Бутьково; ВарфоломеевоИльинское; Выдумки; Даниловка, Душкино; Епишково(2); Захаровка; Иванчищево – Кашир. у., Игнатовка(2),
Калединка, Кайсарово – Кашир. у., Клейменово(2), Колюпаново(2), Комаревка, Кошкино; Лаптево(2), Лукина; Маслово, Медведки, Молчаново (2) – Кашир. у.; Натальино, Нечаево; Паваляево, Поповкино; Рождество, Рыдомо, Рязаново; Санино-Санинское – Тул. у., Свинское, Сельховое, Скороварово, Сотино, СпасКонино, Степановская Пустошь, Сумароково, Суходол Верх.(2), Суходол Ниж., Суходол Новый; Тетюрева, Тяпкино; Хрипковские Выселки.
дело 6 (613 л.): Александровка-Гибтино; Белолипки, Божениново-Петровское ; Галкина, Гибтино-Александровка, Глебово(2); Домнино, Дятлово; Епишково, Есипова; Занинка; Киевцы, Клешня, Конюшино, Кривцово; Лаптево, Ларинская, Лесновка(2), Любички; Мазалки, Маньшино, Марьина; Нарышкина, Недьяково,
Нелюбина, Нечаево, Никулино, Никулинские Выс.; Панковичи-Никольское, Пахомова, Петрушина(2), Петровское-Божениново, Поповкино, Подольня, Прокшино; Романькова, Рыдомо Санино-Санинское -Тул. у., Савина, Сенево, Сенино, Сонино, Сенютина, Слободка, Старопавшинская Слоб.(2); Теряева, Тулеино; Хрущевка,
Хрущово, Хрипковские Выселки; Шутилово(2).
дело 14 (1022 л.): Абрютино(2), Александровка-Гибтино, Алешня(2), Антоновка(3); Баршевка, Берники,
Бизюкина(2), Болото, Болотова, Борисова-Мерлиновка; Василево, Васильевка, Венюково, Веревкина, Вишенки;
Гибтино-Александровка, Голубцы(2), Гремячева(4); Егнышевка; Занина; Ильино; Казначеево, Карташево,
Кишкино, Клешня, Конино, Конюшенная, Коптева, Коробки, Костина(3), Коровино – Венёв. у., КоростиноПокровское; Ламоново Ниж., Ларинское(2), Луковицы; Малахово, Масалово, Меншиково, Мерлево, Мерлиновка-Борисова; Никитино, Никоновка, Павшино Нов., Паршина, Пашково, Перешибова, Петрушино, Пирогово,
Плоская, Пронина(2); Романово, Романьково; Савино, Саломасово, Ситниково-Никольское, Спас-Конино,
Стрыгина-Тесницкая, Суриново, Сычева; Тайдаково, Ушаковка; Федина, Филимонькова, Фомищево; Хотманово.
Фонд 368, оп. 1,
дело 41: Акулова, Алешня; Богатьково; Дмитриевское; Митино; Подмоклое; СитниковоНикольское, Старопавшинская Слоб., Суходол Верх.; Терхово, Филимоньково; Ярославцево.
дело 42: Горохова; Кривцово, Козловка; Панковичи-Никольское; Симоново, Старомочилы;
Суходол Нижний; Федотова.
Фонд 324, оп. 1, дело 7: Алексеева; Болынтова; Егнышевка; Клейменово, Клишина;
Пуковая; Саломыкова, Сотино, Стрыгина; Терхова; Уколова.
7
Фонд 118, оп.1, дело 12366: Александровка, Богатьково, Дмитриевское, Кривцово, Ланьшино, Никольское, Никулино, Саломасово, Сементинова, Спас-Конино, Симоново, Хлебодаровка.
Фонд 118, оп. 1, дело 11928: Глинищи(2); Занина; Нечаево; Юшкова; Яковлево.
Фонд 339, оп.1, дела 2,3,4 – Гармоново; дело 5 – Нечаевка; дело 4 – Чепелево-Старково.
Фонд 324, оп. 1, дела 2,10 – Енино(солд.); дело 8 – Баранцева (гос. крест.).
Фонд 368, оп. 1, дело 42 – Нечаевка. Фонд 368, оп. 1, дело 41 – Гармоново.
Фонд 118, оп. 1 т.7, дела 11932-11933, 11940.
________________________________________________________________________________
9 ревизия (1850-51 гг.)
Ревизские сказки купцов. Фонд 398, оп. 1, дело 11 – № 1- 50.
Фонд 406, оп. 1, дело 25 – 1 чел.
Ревизские сказки мещан. Фонд 398, оп. 1, дело 13 (с алфавитом) – № 1 – 379,
дело 12 (дополнительное) – № 1 -73, 429, 444, 449, 482, 543, 554.
Фонд 406, оп. 1, дело 19 – 3 чел.; дело 21 – 1 чел.; дело 22 – 2 чел.; дело 23 – 2 чел.;
дело 24 – 3 чел.; дело 25 – 2 чел.; дело 26 – 4 чел.

Фонд 118, оп. 1, дело 9703.
Ревизские сказки дворовых людей Алексина. Фонд 398, оп. 1, дело 1 (лл. 607- 652)

Ревизские сказки государственных крестьян. Фонд 398, оп. 1, дело 10 (289 л.):
Аленино; Березовка, Бехово, Бунырево; Василево, Волковичи; Гатницы, Голубцы, Грибово;
Искань; Каменка, Кащеево, Конюшенная, Кузнецкая Слоб.(3); Ламоново Верх., Любички; Михалевка, Мухановка(2), Мясоедово; Наспищи; Павшино Нов., Паршино, Погиблово, Поповкина,
Прокшино, Пушкарская Слоб.(2); Разиньково(2), Романово, Русятино, Рыбная Слоб., Савинское,
Сонино, Стрелецкая Слобода; Хрущово; Щеблово
Однодворцы: Коптево(2).
Фонд 406, оп. 1, дело 25: Любички, Салуково.
Фонд 118, оп. 1, дело 9702, 9703.
Ревизские сказки дворовых людей и помещичьих крестьян.
Фонд 398, оп. 1, дела 2-9:
дело 2 (742 л.): Александровка-Гибтино; Берники(3), Бехово(3), Бизюкина(2), Болото, Болотово –
Турино(3), Бутьково; Василево(3), Волкова; Гибтино-Александровка, Голубцы, Гремячева(2); Дворяниново(2), Домнино; Елизаветовка; Желудевка; Замарино(2); Ильино(2); Карпищево, Карташево, Киевцы, Комаревка, Конюшенное, Котово; Лазаревка, Ламоново; Масалово, Маслово(2), Митино; Недьяково, Нелюбина,
Нечаево(2), Никольское-Панковичи(2); Пашково, Першино(2), Петрушино, Петрищево, Подмоклое, Поповкино, Прокшино, Пронино; Романово(3); Свинское, Сенево, Скороварово, Сукромна, Сумароково; Тайдаково(2), Теряево, Тетюрево, Тулеино; Федино, Фомищево; Шутилово(2); Щеблова.
дело 3 (704 л.): Абрютино, Алешкова, Антоновка; Баршевка(2), Болдово – Любиково, Болотово-Турино,
Ботня, Бутьково; Веревкина; Галкино, Глинищи(2), Гурово(2); Душкино; Ждамирово; Картавцево, Карташево,
Кетри, Кишкино, Клейменово(3), Клейменово-Хотманово(2), Коптево, Коростино, Кострово, Кошкино;
Лаптево, Лукино, Луковицы, Молчаново – Кашир. у.; Никитино, Никоновка; Паваляево(2), Павшино
Нов.(2), Панское-Борисоглебское(2), Пирогово, Пластово(3), Савино, Саломасово(3), Сементинова, Сенино, Слободка, Стрыгина(2), Сумароково, Суходол Ниж., Сухотино; Татарское-Архангельское, Теряево,
Турино-Болотово; Ушаковка; Филимоньково; Хованское, Хотманово-Клейменово(2), ХрипковоПокровское(3); Шевернево; Щепотьево, Щукино; Яшевка Верхняя.
8
дело 4 (649 л.): Айдарово, Александровка-Гибтино, Антоновка Ближ., Антоновка Дальн.; Бехово, Бизюкино
Верх., Борисова-Мерлиновка; Вишенки; Гибтино-Александровка, Глебово(2), Голубцы, Городня, Гремячево; Егнышовка, Епишково; Злобино; Иванчищево(3) – Кашир. у.; Калединка(2), Каргашино, Киевцы(2), Кишкино(2),
Клейменово(2), Клешня, Климовка, Колюпаново, Коробки, Коростино-Покровское, Костино, Кривцово; Ламоново Верх., Ланьшино, Ларинское, Лукерьино, Лыткино; Малахово, Малышево, Маслово(2), Матюшино, Мерлиновка-Борисова, Меньшиково, Митино(2); Панское-Борисоглебское(3), Паршино, Петрищево, Петрушино,
Пронино; Разиньково, Романьково; Скороварово, Сотино, Спас-Конино, Сементиново, СтрыгиноТесницкое(2), Сумароково, Суриново, Сычево; Тесницкое-Стрыгино(2), Тетюрево(3); Уваровка – Кашир. у.; Федюнинка; Хотманово; Шеляпино Больш.; Юдинка(2); Яшевка Средняя.
дело 5 (733 л.): Абрютино(2), Айдарово, Александровка, Антоновка; Белолипки, Березовка, Богатьково,
Богучарово, Борисово, Брусы; Велеговша; Горки, Гремячево; Егнышевка, Епишково(3), Есипово; Занина,
Захаровка; Клешня, Козначеево, Конино, Костино(2); Ламоново Ниж., Ларинское(3), Ломинцево, Луковицы,
Лыткино; Маньшино, Микулино(2); Нарышкино, Никольское; Ощерина; Пахомово, Перешибово, Плешивка,
Плутнево, Подольня, Прокшино; Рождество, Рыдомо(2); Савино, Саламосово, Салуково, Сельховое, Синютино,
Слободка, Сотино, Спас-Конино, Ступино, Сумароково, Суходол Нов., Сухотино(2); Тяпкино; Ушаковка;
Хрущевка; Чегодаево, Чегодаевские Дворики; Шевернево, Широносово; Юдинка; Яковлево.
дело 6 (581 л.): Агафоново(2); Баранцева, Благодать, Богородицкое, Бутьково; Выдумки, Высокая(3) Глинищи; Давыдовская, Дворяниново, Демшинка, Дурнева; Егнышевка, Епишково(2); Занина; Ивановское, Изволь; Карпищево(3), Киевцы, Клейменово(3), Костина, Кошкино(2), Крюково, Кудашевка; Лесновка(2), Лысцево-Никольское; Малиновка, Малышева(2); Никольская, Новоселки; Панкина, Паршино, Пашково(3), Плоское, Поповка, Поповкинские Выс., Преснецова; Савинское, Свинское, Свиридово, Спас-Конино-Сементиново,
Старопавшинская Слоб., Степановская Пустошь, Стрыгино, Суходол Верх.(2); Темьянь, Торчково(2), Турино; Шевернево(5), Шульгино; Щеблово(2); Юдинка, Юшково(2).

дело 7 (677 л.): Александровка, Алешня(2); Богородицкое, Брусы, Брусы Верх.; ВарфоломеевоИльинское(4), Венюково, Верзилово – Кашир. у.; Голубцы, Горки; Даниловка, Деево, Дурнево; Епишкова,
Ермаково – Кашир. у.; Железня; Занина; Игнатьевка; Кайсарово –Кашир. у., Кишкино, Колюпаново, Комаревка(2), Коровино – Венев. у.; Лаптево, Любиково-Болдово, Лысцево-Никольское; Мазалки, Маслово(2),
Медведки, Мерлево, Мышенки; Натальино, Нечаево, Никулино; Опасово; Павловка, Пашкова Пустошь, Петрищево, Петрушино, Плосково, Подольня, Покровское, Поповкино, Преснецово, Прокшино; Разиньково; Селянино(2), Симоново, Ситниково-Никольское(2), Спас-Конино-Сементиново, Сумароково, Стрыгино, Сухотино; Хрущово(2); Шеляпино.
дело 8 (976 л.): Азаровка, Акулова, Алексеева, Александровское-Ченцовский з-д (Ченцово), Алопина,
Афанасьево; Берники(2), Бехово(2), Близна-Пятницкое, Богатьково, Болотово, Болынтово; Ведминский
(Соломенный) Завод -Димитриевское, Венюково, Вепрейский Завод; Воронова; Горохова, Горушки; Дупло,
Дурнева, Дятлово; Епишкова(2); Занина, Залотиха; Ивановское, Игнатово, Игнатьевка, Иншина; Квакина,
Кинеево, Клишино, Козловка, Колюпаново, Конюшина(3), Коробки, Коростино-Покровское, Кортнево, Кошкино(2); Ладирово, Лаптево(3), Лесновка(2), Любички, Людская; Марьина, Митино, Миротины, Михалевка,
Мокроусова, Молчаново, Мочилы; Нарышкина, Нечаево, Новоселки; Острецово; Панское, Паршино, Петровское-Божениново, Поляница, Поповкино, Пуковая, Пынина, Романьково; Савина, Саломыкова, Салуково, Сенино,
Скрыпова, Сонино(2), Старомочилы, Страхово; Терхова, Тулеино, Тяпкина; Уколова; Федотова, Филатова,
Филимоньково; Хворощина, Хлебодаровка, Хрущово; Шигостова, Шилеево, Шимуриха; Юрова; Яблонова,
Ярославцева.

дело 9 (613 л. с алфавитом помещиков): Алешня, Афанасьево; Белолипки(3), Благодать; Вишенки;
Горушки; Давыдовская(2), Дмитриевское, Дурнева; Кайсарово – Кашир. у., Квакина(2), Клейменово, Конюшино(2), Кошкино; Ламоново, Лаптево, Лесновка, Любиково, Людская; Нарышкина, Натальино,
Нелюбина; Панковичи – Знаменское, Паршина; Сенево, Старопавшинская Слобода(2), Страхово(2),
Сумароково, Суходол Нижний, Суходол Новый; Татарское-Архангельское(2), Темьянь; Уколова; Хлебодаровка, Хотманово, Хрущово; Шевернево, Шутилово; Щеблово; Яблонова, Яковлево, Ярославцева.
Фонд 406, оп.1, дела 19-25: д.19 – Домнино, Пахомово; д.20 – Масалово; д.21 – Архангельское, Ивановское, Страхово, Татарское, Темьянь; д. 22 – Алешня, Дворяниново, Хлебодаровка;
д. 23 – Темьянь; д. 24 – Мокроусово, Суходол Верх., Татарское; д. 25 – Ивановское, Темьянь.
Фонд 369, оп. 1, дело 5 – Дворянинова.
9
Фонд 340, оп. 1, дело 3 – Гармоново; дело 6 – Пахомовская, Чепелево-Старково;
дело 5 – Нечаевка.
Фонд 325, оп. 1, дела 1-2 – Петрищево. Фонд 325, оп. 1, дело 8 – Баранцева.
Фонд 118, оп. 1, дело 9703.
________________________________________________________________________________________________________
8 ревизия (1833-34 гг.)
Ревизские сказки купцов. Фонд 399, оп. 1, дело 11 – № 1 – 65.
Ревизские сказки мещан. Фонд 399, оп. 1, дело 11 – № 1-34, дело 12 – № 1-395.

Ревизские сказки служителей церквей. Фонд 399, оп. 1, дело 13.
Ревизские сказки государственных крестьян. Фонд 399, оп. 1, дело 10 (403 л.):
Алексин, Алешня-Покровское; Березовка(2), Бехово, Богородицкое-Савинское(3), Бунырево(2), Б….(?);
Васильевка, Волковичи; Гатницы, Горяиново, Грибово; Иншино, Искань; Каменка, Кащеево(2),
Конюшенная, Коптево(3), Кузнецкая Слобода(2); Любички; Мухановка, Мясоедово; Наспищи,
Немцово; Павшино Новая, Паршино, Погиблово, Пушкарская Слобода(2); Разиньково, Романово, Русятино; Савинское-Богородицкое(3), Салуково, Сонино, Стрелецкая Слобода; Тяпкино(2); Хрущово;
Щеблово.
Ревизские сказки дворовых людей и помещичьих крестьян.
Фонд 399, оп. 1, дела 1-9:
дело 1 (514 л.): Абрютино, Антоновка, Александровка-Гибтино, Алешково; Берники, Бехово(4), Богородицкое, Болотово-Турино, Брусы, Бутьково; Венюково(4), Верхний Суходол; Гибтино-Александровка,
Глебво(2), Глинищи(3); Дурнево, Душкина; Ждамирово; Ильино(2); Карпищево(2), Карташово, Клейменово(3), Кошкино(4), Кривцово; Ланьшино, Лаптево(2), Ларинское(4), Лысцево-Никольское, Лыткино;
Маслово(4); Паваляево, Панковичи, Паршино, Подольня, Петрищево, Преснецово; Романьково; Савино, Свиридово, Сотино(2), Суходол Верхний, Сухотино(2); Темьянь, Тетюрево, Хрипково-Покровское, Хрущово(2) Филимоньково; Щепотьево.
дело 2 (563 л.): Антоновка Большая и Малая; Белолипки, Бехово(5), Брусы; Василево, Веревкина; Галкина, Гремячева; Даниловка, Деева, Дурнево; Иванчищево – Кашир. у.; Калединка(2), Карташово, Клейменово(4), Климовка, Коптево, Коростино-Покровское-Рождествино(2), Кошкино, Комаревка, Конюшенная;
Малышево, Митино(3); Никитино, Никольское, Никоновка, Никулино, Нечаево; Павловка(2), Панкино,
Панковичи -Никольское, Панское, Панское -Борисоглебское, Пашково(2), Пирогово, Плосково, Плутнево, Пронино; Разиньково(2), Романьково(2); Сельховое, Сенино, Скороварово, Стрыгино-Тесницкая(2);
Теряево; Ушаковка; Федина, Филимоньково; Чегодаево; Шеляпино Малое; Юшково.
дело 3 (638 л.): Абрютино, Айдарово(2), Афанасьево; Баранцева, Белолипки, Березовка, Бехово, Бизюкино Верхнее, Богучарово, Борисова, Бутьково; Велеговша, Вишенки; Горки, Гремячева; Давыдовская, Домнино; Желудевка; Казначеево, Каргашина(2), Киевцы, Клейменово, Костина, Колюпаново, Комаревка; Ламоново Верх., Ломинцева, Лыткино, Любички; Молчаново – Кашир. у.; Недьякова; Паваляево,
Паршина, Пахомова, Перешибова, Петрищево, Петрушино, Плешивая Слоб.; Романькова, Селянино-СпасКонино(3), Синютина, Сотино, Ступина, Суходол Нижний; Теряева, Турино(2); Хрипково-Покровское(3);
Шеляпино Большое, Шульгино; Юдинка, Юшково; Яшевка Верхняя, Яшевка Средняя.

дело 4 (605 л.): Айдарово(3), Анютино-Новые Выс.–Одоев. у.; Берники(2), Богатькова, Болотово-Турино(2),
Ботня, Бутьково; Верзилово – Кашир. у.; Городня, Гурово(2); Дворяниново(2), Дятлово; Егнышовка, Елизаветовка, Есипова; Желудевка; Замарино(2), Занинка, Злобино; Кишкино, Клешня, Костино(2); Лазаревка,
Ламоново Верхнее; Лаптево(2), Лесновка(2), Луковицы(2), Любиково; Малышева, Маньшино, Масалово,
Маслово, Матюшина; Нечаево, Никулино, Опасово, Ощерина; Пашково, Петрищево, Першино(2); Рязаново;
Савино, Саломасово, Селянино-Спас-Конино, Симоново, Сонино, Сукромна, Сумароково, Сухотино, Старопавшинская Слоб.; Тайдакова(3), Тетюрева, Тулеино, Турино-Болотово(2), Тяпкина; Ушакова; Хрущевка,
Хрущово; Шевернево(5), Широносово; Юшково(3).
10
дело 5 (744 л.): Азаровка, Акулова, Алексеева, Алопина, Антоновка; Берники, Бехово, Богатькова, Болдово-Любиково, Болынотова; Вепрейский Завод, Воронова; Горохова, Гремячева; Дмитриевское-Ведминский
Завод, Дупло, Дурнева; Занина, Золотиха; Ивановское, Игнатова, Иншина; Квакина, Киевцы, Кинеева, Клишина, Козловка, Конюшина, Коробки, Кортнева, Котово, Крюково; Ламоново Ниж., Лаптево, Любиково-Болдово,
Людская; Малиновка, Михалевка, Миротины, Мокроусова, Молчаново, Мочилы; Нечаево(3), Новоселки(2);
Острецово; Панковичи-Никольское, Панское, Петрушино, Поляницы, Пуковая, Пынина; Савинское,
Скрыпова, Соломенный Завод, Страхово, Сумароково; Терхова, Тетюрева, Торчково(2),Тяпкина; Уваровка –
Кашир. у., Уколова; Федотова, Федюнинка, Филатова; Хворощина, Хотманово; Шигостова, Шилеева, Шимуриха;
Щепотьево; Ченцовский Завод (Ченцово); Юрова; Яблонова, Яковлево, Ярославцева.
дело 6 (596 л.): Алешня-Покровское; Баршевка, Бехово(2), Благодать, Болото, Брусы Верх. Варфоломеево-Ильинское, Василево, Васильевка; Голубцы(2), Горушки(2), Гремячево; Демшинка; Железня(2); Занина;
Игнатовка, Изволь; Киевцы(3), Клейменово-Хотманово, Клешня, Колюпаново, Комаревка, Конюшино(3), Коробки, Коростино-Покровское, Кошкино; Ладирово, Лаптево, Лукерьино, Луковицы; Малышева, Медведки, Меншиково(2), Мерлево, Митино, Молчаново(2) – Кашир. у.; Нелюбина, Нечаево(2); Паршино, Пашково, Плоская, Покровское, Поповка, Пятницкое; Саламасово(2), Селянино(3), Сенево, СитниковоНикольское, Скороварово, Слободка, Старопавшинская Слобода(3), Стрыгино-Тесницкое, Суринова, Сухотино, Сычева; Уваровка(2) – Кашир. у.; Фомищево; Хотманово, Хотманово-Клейменово; Шутилово(2);
Щукино; Юдинка.
дело 7 (563 л.): Агафоново(2), Александрово-Гибтино; Баршевка, Бизюкино(2), Божениново, Болотово –
Турино(2); Венюково, Волкова, Высокая(2); Голубцы(2), Гремячева; Дворяниново(2); Егнышевка, Епишково(4);
Желудевка; Занина; Игнатовка; Картавцево, Кишкино, Клейменово, Колюпановка, Конино, Костино(4), Кострово, Коровино – Венев. у.; Ладирово, Ламоново, Ларинское, Лесновка, Лысцево-Никольское, Любиково;
Маслово, Мышенки; Нарышкина(2); Павшино Нов.(2), Паршина, Пластово(2), Подмоклое, Поповкина,
Прокшина(2), Пронина; Рождествино, Рыдомо(2); Савино(3), Салуково(2), Сементинова, Спас-Конино(2),
Стрыгина(2), Сумароково(3); Татарское-Архангельское, Тетюрево, Тулеино, Турино; Хованска; Шутилова
Щеблово; Юдинка(2).
дело 8 (336 л.): Алексин(7); Баршевка; Василево; Глинищи(2); Дворяниново, Душкино(2); Егнышевка(2),
Епишково(9); Иванчищево(3) -Кашир. у.; Казначеево, Карпищево(2), Киевцы, Кишкино(2), Колюпановка, Конюшенное, Костино, Кострово; Лаврина, Ларинское, Лесновка, Лукина; Мазалки, Малышево, Маслово, Митино(3),
Молчаново -Кашир. у.; Острики; Паршино, Петрушина, Поповкина(2), Прокшино(2); Романово(2); Саламасово,
Свинское, Сельховое,Селянино(3), Слободка, Сонино, Старопавшинская Слоб., Степановская Пустошь, Стрыгино, Суходол Нижний и Верхний; Тула; Федина; Щеблово; Юдинка.
дело 9 (262 л.): Алексин, Абрютино, Александровка; Белолипки, Бехово, Богородицкое(2), Болотово –
Турино; Галкино, Глинищи, Гремячева; Давыдовское, Даниловка, Дворяниново, Димитриевское – Ведминский Завод, Дятлово(2); Епишкова(2); Злобино, Золотиха; Иванчищево(2) – Кашир. у., Ильино; Карташево,
Клейменово(2), Козловка, Коростино-Покровское(2), Кошкино; Лазаревка, Лаптево, Ларинское; Мазалки,
Микулино, Митино, Мухановка, Мышенки; Нечаево, Новопавшинская Слоб.; Панковичи-Никольское, Петрищево, Подольня, Поповкино(2); Сенино(2), Симоново, Страхово-Знаменское(2), Суходол Верх., Сухотино; Тайдаково, Тулеино(3), Турино(2); Хотманово; Шевернево, Шимуриха; Щеблова(4); Юдинка, Юшково.
Фонд 370, оп. 1, дело 14 – Дворянинова; дело 13 – Малахово; дело 8 – Петрищево.
Фонд 341, оп. 1, дела 1,6,8 – Гармоново; дело 1 – Пахомовская.
Фонд 326, оп. 1, дело 3 – Енино; дело 2 – Якшино.
Фонд 349, оп. 1, дела 2,4 – Киевцы.
Фонд 319, оп. 1, дело 8 – Молчанова. Фонд 321, оп. 1, дело 1 – Молчанова.
__________________________________________________________________________________
7 ревизия (1815-16 гг.)
Ревизские сказки купцов и мещан. Фонд 400, оп. 1, дело 9.
11
Ревизские сказки служителей церквей. Фонд 3, оп. 18:
Алексин: д. 1125 – Успенская Соборная, д. 1126 – Духовное Правление; д. 1127 – Николаевская.

Сёла уезда:
дело 1125: Белолипки, Изволь, Миротины, Наспищи, Никулино, Панковичи, Панское, Петрушино,
Симоново, Слуки, Спас – Конино, Тулеино, Шульгино, Щеблово.
дело 1126: Азаровка, Афанасьево; Баршевка, Богородицкое, Богучарово; Вашана, Велеговша; Городище;
Даниловка, Домнино; Колюпаново; Луковицы; Немцово, Никитино; Острецово; Павшино Старое, Першино,
Покровское; Суходол Верхний, Суходол Нижний; Татарское, Турино.
дело 1127: Близна; Гурово; Коростино; Любиково; Пластово; Савинское, Сенево; Фомищево; Широносово.
дело 1128: Берники, Бузуково; Варфоломеево; Димитриевское; Медведки; Русятино; Страхово,
Сотино; Хрипково; Яковлево Старое
дело 1129: Березовка, Бехово, Бунырёво; Лаптево, Лысцево; Павшино Нов.; Ситниково; Фабрики; Ченцово.

дело 1130: Вепри, Волковичи; Гатницы; Кошкино; Подмоклое; Серебрянь, Скнига; Уньки; Яковлево Новое.
Ревизские сказки однодворцев и однодворч. крестьян. Ф. 400, оп. 1, д. 7 – Коптево.
Ревизские сказки дворцовых крестьян. Фонд 400, оп. 1, дело 4 – Кузнецкая Слоб.;
дело 5 – Рыбная Слобода.
Ревизские сказки экономических крестьян. Фонд 400, оп. 1,
дело 1: Бехово, Бунырево, Васильевка, Конюшенная, Мясоедово, Наспищи, Пушкарская Слобода,
Стрелецкая Слобода.
дело 2: Волковичи, Искань, Кащеева, Погиблова, Сотино, Тяпкина. дело 4: Коптева, Русятино.
дело 5: Березовка, Гатницы, Иншина. дело 8: Грибова.
Ревизские сказки дворовых людей и помещичьих крестьян.
Фонд 400, оп. 1, дела 1-8:
дело 1: Агафоново(2), Азаровка, Антоновка(2); Берники, Бехово(4), Бизюкино Верх., Богучарово, Борисова; Васильевка, Высокая(2); Демшинка, Дурнево, Душкина(3); Епишково(3); Изволь, Ильино; Казначеево(2), Карташево, Карпищево, Киевцы, Кишкино, Клешня, Конино, Комаревка(2), Костина(4), Кривцово, Крюково; Ламоново Ниж., Ланьшино, Ларинское(2), Ломиносово, Лукерьино(2); Малышева, Маслово, Митино(2);
Нечаево(3), Новоселки; Першино, Петрушино, Подольня, Пятницкое; Романова; Савино, Савинское, Селянино, Ступина, Сукромна, Сумароково, Сухотино(2); Тетюрева; Шеляпино; Щеблово(2), Щепотево(2);
Юшково(2); Яшевка Верхняя и Средняя.
дело 2: Абрютино, Айдарова; Баршевка, Бехово, Бизюкино, Борисовка, Божениново, Богучаров; Василево,
Веревкина; Галкино, Гибтино, Глебово(2), Глинищи, Городня, Гремячева, Грибова; Ермаково (Молчаново) – Кашир. у., Есипова; Злобино; Карташево(3), Клейменово, Козловка, Колюпаново(2), Коптево, Коробки(2), Котово; Лаврина(2), Ломиносова, Лукино, Луковицы, Любиково, Любички(2); Мазалки, Маньшино-Николаевское,
Масалово(3), Матюшина; Никитино, Никоновка; Паваляево, Петрушино, Пирогово, Плешивая Слободка, Пронина; Рыдомо, Рязаново; Савино, Сенино, Синютина, Слободка(2), Ступина, Сумароково, Суринова(2), Суходол
Ниж.(4), Суходол Верх.(2), Сухотино; Тулеино; Филимоньково; Хотманово(4), Хрущово; Щеблово(2), Щепотево, Щукино; Юдинка.
дело 3: Азаровка, Айдарово(4), Акулова, Алексеева, Алопина; Баршевка, Берники, Бехово, Богатькова,
Болынтово; Вепрейский Завод, Волкова, Воронова; Горохова; Димитриевское-Ведминский Завод, Дупло,
Дурнева, Душкино(2); Епишково(2); Золотиха; Ивановское, Игнатова, Игнатовка, Иншина; Квакина, Кинеева, Клешня, Клишина, Клейменово(2), Козловка, Колюпаново, Кортнева, Костина(4); Ламоново, ЛысцевоНикольское, Людская; Микулино, Миротины, Митино, Мокроусова, Мочилы; Новоселки; Першино, Подмоклое, Поляницы, Поповкино, Прокшино(2); Рождество, Романово, Романьково; Савино, Салуково(2), Свинская,
Слободка, Соломенный Завод, Суринова; Терхова, Тяпкина; Острецово; Уколова; Федотова, Филатова;
Хворощина; Шигостова, Шилеева, Шимуриха; Щеблово; Яблонова, Ярославцева.
12
дело 4 (546 л.): Абрютино, Айдарово, Алешкова, Антоновка Ближ. и Дальн.; Березовка, Бехово(2), Болотова-Турино(2), Бутьково(2); Даниловка, Дворяниново(3), Дурнево; Егнышевка; Желудевка; Занина; Картавцево, Карташево, Киевцы, Конюшенная(5), Коростино-Покровское, Кострово(4), Кошкино(4), Кудашевк;
Луковицы, Лысцево, Лыткино; Малиновка, Малышево, Маслово, Митино(2), Михалевка(2), Молчаново – Кашир. у.; Нечаево; Паваляево(2), Панское, Петрищево, Плосково(2), Подольня, Покровское, Поповка;
Рязаново; Савино, Свинское, Свиридова, Селянино(2), Скороварово, Скрыпова, Сотино(2), Спас-Конино(2),
Страхово, Стрыгина-Тесницкая, Сумароково, Суходол Ниж., Сухотино; Татарское-Архангельское, Тесницкая-Стрыгина, Тетюрева(2), Тулеино, Турино-Богородицкое(2), Тяпкина; Хрипково-Покровское(2); Чегодаево; Шевернево – Андреевское(5); Юдинка; Яблоново.
дело 5: Афанасьево; Бехово, Бизюкина, Богатькова, Брусы Верх.; Варфоломеево-Ильинское, Велеговша, Венюково, Верзилово – Кашир. у.; Гибтино, Голубцы(2), Горки, Гремячева(2), Гурово(4); Деева; Егнышовка, Епишково(3); Ждамирово(4); Каменка, Кишкино, Колюпаново, Конюшенное, Коптево, Коробки, Костино, Кошкино, Клейменово-Хотманово(2); Ланьшино, Лаптево(2), Лесновка, Лысцево-Никольское, Любички; Медведки, Меншиково, Мерлево, Мухановка; Опасово, Ощерина; Павшино Нов.(2), Павшино Стар.(6),
Панковичи-Никольское, Першино, Петрушино(2), Поповкино, Пронина; Разинькова; Симоново, Ситниково-Никольское, Сонино(2), Спас-Конино, Сухотино, Сычева; Татева – Одоев. у., Тетюрева(2); Федина;
Хотманово-Клейменово(2), Хрущово(2); Шеляпина, Широносово; Щеблово – Спасское(2).
дело 6 (807 л.): Алексин; Бехово(2), Белолипки, Богородицкое(2), Болотово – Турино, Ботня; Венюково(3); Глинищи, Горушки; Занина; Игнатовка; Калединка, Каргашина, Карпищево(2), Киевцы, Кишкино,
Климовка, Колюпаново, Комаревка, Коростино-Покровское, Крюков; Луковицы(3), Любички; Молчаново-
– Кашир. у., Мышенки; Нарышкино(6), Нечаево(7), Никулино, Новопавшинская Слобода, Новоселки; Панское-Борисоглебское, Пашково, Перешибова, Пластово, Поповкино(3), Преснецова, Прокшино(2); Разинькова, Рождество, Романькова(2); Савино, Савинское-Богородицкое, Саломасова, Сементинова, Свинское,
Суходол Верхний, Старопавшинская Слобода, Стрыгина; Татарское(2), Торчково; Ушакова; Хованская; Широносово, Шутилова; Юдинка.
дело 7 (588 л.): Абрютино, Алексин; Баранцева, Бехово, Брусы; Вишенки; Галкина(2), Голубцы, Гремячева; Давыдовская, Дятлова(2); Егнышовка(2); Железня(5); Занина; Иванчищево – Кашир. у.; Кайсарово –
Кашир. у., Карпищева, Клейменово, Климовка, Конюшенное, Костина, Коровино – Венев. у.; Ламоново Верх.,
Ларинское, Лесновка, Лыткино, Лукерьино(2); Меншиково; Нелюбина; Панкина, Паршино, Пашково, Петрищево(2), Петрушино, Поповкина(2); Романьково; Саломасово, Сельховое, Селянино, Сенево, Сенино(2), Скороварово, Сонино, Стрыгино-Тесницкое, Суходол Верхний, Сычева; Тайдакова, Темьянь, Теряево, ТесницкоеСтрыгино, Тулеино(3); Ушаковка; Федино, Филимоньково; Харина, Хрущовка(2), Хрущово; Шульгино, Шутилово; Щукино; Юшково(4); Яковлево.
дело 8: Алексин, Алешня-Покровское; Березовка, Берники(2), Болдово-Любиково(3), Болото, Болотово-Турино(2), Ботня; Васильевка; Глинищи(5), Голубцы, Горушки(2), Горяинова, Гремячева, Гурово; Дворениново, Домнино, Дятлово(3); Ермаково(3) – Кашир. у.; Желудевка; Замарино(2), Занина(2); Иванчищево
– Кашир. у.; Карпищево, Киевцы(2), Кишкино(2), Клейменово-Хотманово(3), Колюпаново(2), Коробки, Костина; Ламоново Верх.; Лаптево(3), Лесновка, Луковицы; Маслово(3), Мерлево, Молчаново, Мухановка; Недьяково, Немцово, Нечаево; Панкина, Панское, Пахомово, Пашково, Першино(4), Плоская, Плутнево, Савино, Саломасово, Салуково, Селянино, Спас-Конино(3), Сотино, Стрыгина, Ступина, Сумароково, Суходол
Верхний; Тайдаково(6), Теряево-Хрущово; Уваровка(3) – Кашир. у., Ушаковка; Фомищево-Никольское;
Хотманово – Клейменово(3).
Фонд 349, оп. 1, дела 2, 4 – Киевцы. Фонд 342, оп. 1, дело 6 – Гайкова.
Фонд 342, оп. 1, дела 2, 5 – Гармоново, дело 3 – Конева, дело 1 – Костино.
Фонд 327, оп. 1, дело 7 – Енино, дело 5 – Павловка, дело 9 – Федотово.
Фонд 371, оп. 1, дело 1 – Дворянинова.
Фонд 118, оп. 2, дело 58.
13
6 ревизия (1811-12 гг.)
Ревизские сказки купцов и мещан. Фонд 328, оп. 1, дело 9 (лл. 1- 48).
Ревизские сказки служителей церквей. Фонд 3, оп. 18, дело 606.
Фонд 51, оп. 6, дело 1942(1943).
Ревизские сказки казенных крестьян.
Фонд 401, оп. 1, дело 2: Кузнецкая Слобода, Пушкарская Слобода, Стрелецкая Слобода .
Ревизские сказки экономических крестьян. Фонд 401, оп. 1,
дело 1: Бунырево, Грибова, Конюшино, Мясоедова, Погиблова.
дело 2: Бехово, Василево, Волковичи, Искань, Наспищи, Савинское-Богородицкое.
дело 3: Березовка(19).
Ревизские сказки дворовых людей и помещичьих крестьян.
Фонд 401, оп. 1, дела 1-5:
дело 1: Азаровка, Андреевское-Шевернево(3), Аннино-Спас-Конино(2); Баршевка, Белолипки, Берники, Бехово, Бизюкино, Богучарово, Борисова, Брусы(2); Варфоломеево-Ильинское, Васильевка, Велеговша, Венюково(2), Верзилово -Кашир. у., Вишенки; Глебово(2), Глинищи(2); Даниловка, Деева, Демшинка, Дурнева; Епишково(3), Есипова; Ждамирово(4), Железня; Занина(3); Изволь, Ильино, Иншина;
Каменка, Каргашина, Карпищева, Картавцево, Киевцы, Кишкино(3), Клейменово(2), Кленя(2), Климовка, Козловка, Колетина -Кашир. у., Колюпаново, Комаревка(3), Конино, Костина(2), Котово, Кошкино, Крюково(2); Ламоново, Ломиносова, Лукино, Лысцево-Никольское, Любички(4); Малиновка, Малышева(2), МаньшиноНикольское, Маслово(2), Медведки, Мерлево, Микулино, Митино, Молчаново – Кашир. у.; Новоселки; Опасово;
Панкина, Паршино, Першино, Плоское(2), Подольня, Покровское, Поповка, Поповкина,Прокшино; Рыдомо,
Рязаново(2); Савино, Савинское, Сенино(3), Селянино(2), Сельховое, Симоново, Ситниково-Никольское,
Скороварово, Слободка(3), Стрыгино, Ступина, Сотино, Сукромна, Суринова(4), Суходол(4), Сухотино(2);
Татева -Одоев. у. , Турино-Богородицкое, Тяпкна; Хрущово; Шевернево-Андреевское(3), Шеляпина;
Щеблово-Спасское, Щукино; Юдинка; Яблонова, Яковлево, Яшевка.
дело 2: Агафоново(2), Айдарово(2), Алешня-Покровское, Антоновка; Бехово(2), Бизюкино, Богородицкое(2), Богатькова, Божениново, Болотова-Турино(3), Бутьково; Веревкина, Волкова, Высокая(2); Гаврилова, Гибтино, Голубцы; Дворяниново(3), Домнино, Дурнево, Душкино; Епишково(2); Занина, Злобино; Кайсарово -Кашир. у., Калединка, Карпищево(2), Карташево, Киевцы, Клейменово-Хотманово(7), Климовка, Конюшенное, Коптево(2), Коростино, Костина(7), Кострово(4), Кошкино(3); Ламоново, Ламоново Верх.-Пет-рищево(3),
Лаптево, Ларинское(2), Лукерьино(2), Луковицы(3), Лысцево-Никольское, Лыткино; Масолово, Матюшино, Митино(4), Молчаново(3) -Кашир. у., Мышенки; Нелюбина, Нечаево(6), Никитино, Никоновка, Никулино; Ощерина; Паваляево, Панкина, Панское-Борисоглебское, Паршино, Пашково, Петрушина(2), Петрушино, Пирогово, Плоская, Подольня, Подмоклое, Прокшино, Пятницкое; Рождество, Романьково(2), Русятино, Рязаново; Савино(3), Сенево, Селянино-Спас-Конино(2), Скороварово, Сотино(3), Стрыгина(2), Сумароково, Сухотино; Татарское(2), Татарское-Архангельское, Теряево-Хрущово(2), Тулеино(2), ТуриноБогородицкое(2); Ушаковка; Федино(2), Фомищево-Никольское(2); Хотманово-Клейменово(7), Хрущово; Шеляпино, Широносово, Шутилова(2); Щеблово(4), Щепотьево(3), Щукино; Чегодаево; Юдинка(2),
Юшково(2); Яшевка Верхняя.
дело 3: Азаровка(л.350), Азаровка(л.498), Акулова(л.247), Алексеева(л.375), Алопина(л.217), Афонасьво(л.481);
Баршевка(л.174), Бдихино(л.119), Березовка(л.529), Берники(л.324), Бехово(л.31,116,117,516об), Бизюкина(л.402об), Богаткова(л.387), Богучарово(л.66), Болынтова(л.291), Бутиково(л.500,526); Васильево(л.458), Вепрейский з-д(л.314), Воронова(л.359); Гатница(л.13), Гибитино(л.112), Глебово(л.61,501,502), Глинищи(л.17,466-472),
Голубцы(л.44об,194), Горохова(л.356), Гремячая(л.403об), Гурово(л.64,98,124,499); Дмитриевское-Ведмин завод(л.196), Дупли(л.262), Дурнева(л.272); Егнышовка(л.129), Епишково(л.462,464,465); Желудёвка(л.447,535); Замарино(л.437,455), Золотиха(л.234об); Иванищево(л.58,394), Ивановское(л.210об), Игнатова(л.364об), Игнатовка(л.495), Иньшина(л.373об); Казначеево(л.7,53), Карташово(л.118,193), Квакина(л.392об), Киевцы(л.97), Кинеева(л.343об), Клеймёново(л.49,51), Клишина(л.369об), Козловка(л.299об), Колюпанво(л.126,492,537), Конюшино(л.460,461,518), Коптево(л.122,479), Коробка(л.46), Коровино(л.129), Коротнева(л.352); Лаптево(л.92), Ларинское(л.103), Лесновка(л.93об,539об), Людская(л.326об); Мазалки(л.185), Маслово(л.56), Меньшиково(л.39), Миротины(л.242), Митенское(л.110), Мокроусово(л.255), Мочилы(л.346), Мышенка(л.323); Нечаево(л.26,123), Новопавшинская Слобода(л.148,405), Новосёлки(л.395); Острецово(л.378об); Панковичи – Никольское(л.416),
Пахомово (л.398), Першино (л.430,452), Петрищево (л.31), Пластово (л.136), Поваляево (л.527), Поляница (л.217),
14
Поповкино(л.191,192), Прокшина(л.14,120), Пронина(л.401), Пуква(л.330об), Пынина(л.362); Савино(л.57,59,65,96),
Саломыковский з-д(л.251), Сементиново(л.160), Сенютина(л.84), Скрыпова(л.519), Соколово(л.131,134), Сонино(л.94,539), Спас-Конино(л.106,108,537об), Старопавшинская Слоб.(л.171,183), Страхово-Знаменское(л.503),
Стригина(л.105), Стригино-Тесницкое(л.457), Сумароково(л.37), Суходол Верх.(л.15), Сухотино(л.1), Сычова(л.43);
Терехова(л.286), Тесницкое-Стригино(л.457), Тетюрево(л.130,190), Торчки(л.99), Тяпкина(л.514); Уколово(л.214об);
Фарощина(л.223об), Федотова(л.229), Филатова(л.382об); Хованская(л.154), Хотманово(л.49,51), Хрущво(л.94об,540);
Ченцово(л.306); Шигостова(л.367об), Шилеево(л.318), Шимуриха(л.340); Щеблово(л.35,36), Щукина(л.351); Юрова(л.303), Юшково(л.473-478); Яблонева(л.267), Ярославцева(л.281).
дело 4: Азаровка(л.340), Алёшня-Фабрики(л.423), Афанасьево(л.229); Белолипки(л.805), Березовка(л.754), Берники(л.728), Бехово(л.392), Близна(л.360), Богучарово(л.833), Бузуково(л.605); Велеговша(л.301), Вепри(л.312); Гатницы(л.201,215); Дмитриевское(л.844), Домнино(л.513); Изволь(л.253); Колюпаново(л.537), Коростино(л.374), Кошкино(л.714); Лаптево(л.634), Лысцово(л.640), Любиково(л.290);
Медведки(л.277), Миротины(л.819); Наспищи(л.706), Немцово(л.666), Никитино(л.443); Острецово(л.475);
Павшино Стар.(л.368), Панское(л.467), Першино(л.618), Петрушино(л.487), Пластово(л.682), Подмоклое(л.402), Покровское(л.593); Савинское(л.521), Свинка(л.529), Сенево(л.191), Серебрянь(л.501), Ситниково(л.698), Слуки(л.410), Сотино(л.740), Спас-Конино(л.563,577), Страхово(л.654), Суходол Нижн.(л.354), Суходол Верх.( л.555); Тулеино(л.386), Турино(л.795); Уньки(л.767); Хрипково(л.674); Широносово(л.718),
Шульгино(л.451); Яковлево Старое(л.545), Яковлево Новое(л.777).
дело 5: Алёшня-Фабрики(л.131), Афанасьево(л.166); Баршево(л.389), Берники(л.103), Бехово(л.239), Бунырёво(л.29); Варфоломеево(л.435), Велеговша(л.273), Вашана(л.91); Гатницы(л.221); Даниловка(л.323),
Дмитриевское-Ведминский з-д(л.61), Домнино(л.341); Коростино(л.419), Кошкино(л.85); Медведки(л.359);
Никулино(л.407), Остропяты(л.377); Павшино Новое( л.474), Панковичи(л.43), Першино(л.251), Петрушино(л.115), Пластово (Николаевская церк.)(л.452), Подмоклое(л.19); Русятино(л.1); Ситниково(л.349), Скнига(л.300), Слуки(л.287), Спас-Конино(л.186,204), Суходол Верхний(л.314), Суходол Нижний(л.331); Уньки(л.152); Фомищево(л.233).
Фонд 343, оп. 1, дела 1,4 – Гармоново, дела 1,4 – Костино.
Фонд 328, оп. 1, дело 4 – Свинка. Фонд 372, оп. 1, дела 1,5,7 – Дворянинова.
Фонд 118, оп. 1, дело 1190.
__________________________________________________________________________________
5 ревизия (1794-95 гг.)
Ревизские сказки купцов и мещан. Фонд 402, оп. 1, дело 10:
купцы: лл. 25 – 40; мещане: лл. 42 – 100
Ревизские сказки служителей церквей Алексина. Фонд 402, оп.1, дело 10:
Успенская Соборная (л. 18), Николаевская (л. 20), Иоанно – Предтеченская (л. 22).
Ревизские сказки дворовых людей города. Фонд 402, оп.1, дело 10 (лл. 1-17, 24)
Ревизские сказки служителей церквей сёл уезда. Ф. 329, оп. 1, д. 13 (лл. 238-380)
Фонд 1770, оп. 1, дело 415.
Ревизские сказки солдатских семейств. Фонд 329, оп. 1, дело 12.

Ревизские сказки однодворцев, дворцовых, казенных и экономических крестьян.
Фонд 402, оп. 1, дело 8: Однодворцы: Коптева (при Вепрейском Заводе) (2).
Дворцовые: Рыбная Слобода.
Казенные: Кузнецкая Слобода, Пушкарская Слобода.
Экономические: Березовка, Волковичи, Иншина, Искань, Русятино.
Ревизские сказки дворов. людей и помещичьих крестьян. Фонд 402, оп.1, дела 1-8:
дело 1: Агафоново, Азаровка; Белолипки, Бехово(2), Бизюкина, Богучарово, Болотова-Турино, Борисовка, Брусы, Брусы Верх., Бутьково; Гибтино(4), Гремячево(2); Дворяниново(2), Демшинка, Душкина(2); Епишково, Есипова; Железня(2); Изволь; Каргашина, Карташево, Киевцы, Козловка, Комаревка(2), Коровино-Венев. у.,
15
Костина, Котово, Кошкино, Кривцово(2), Крюково; Ломиносова, Лысцево-Никольское, Любички; Медведки; Никольское, Новоселки; Панское, Паршино, Перешибова, Пластово, Плоское, Плутнево, Поповкина,
Прокшина, Пронина(2); Разинькова, Рожество, Романово, Рыдомо; Салуково, Сельховое, Селянино-Спас – Конино(2), Сементинова, Ступина; Тулеино; Федина; Хованская; Щукино.

дело 2 (628 л.): Айдарова; Бабенки, Березовка, Берники(2), Бехово; Варфоломеево-Ильинское, Василево(2), Ватутина(2), Венюково(2), Верзилово(2) -Кашир. у., Вишенки, Волкова; Голубцы; Дворяниново, Деева, Дурнева, Дятлово; Енина, Ермаково-Молчаново(2); Желудевка; Замарино; Иванчищево(2) -Кашир. у., Каменка, Карпищева, Картавцево(2), Колюпаново, Конюшенная, Костина(2), Кудашевка; Лаврино-Сухотино(2),
Ламоново, Любиково(2); Малышева(3), Митино, Молчаново-Ермаково(2), Мышенки; Опасово(2); Панкина,
Пахомово(3), Паршино, Першино(2), Плоская, Подмоклое, Подольня, Поповка, Прокшино(2); Савинское
– Богородицкое, Свинская, Симоново(2), Скороварово, Сухотино, Сухотино-Лаврино(2); Турино, Тяпкина;
Хрипково – Покровское; Щеблово(2); Яблонова, Яковлево.
дело 3 (574 л.): Абрютино, Агафоново, Айдарово(3); Бдихина, Бехово, Богородицкое, Бутьково; Василево-Харинское, Веревкина; Гаврилова, Голубцы; Домнино; Злобино; Кайсарово(2) – Кашир. у., Калединка(2),
Киевцы, Кишкино(3), Климовка(2), Конюшенная(3), Коптева, Костина(5), Кошкино(3), Красное – Новопочинок
(Городня Нижняя); Ламоново Верх.-Петрищево, Ланьшино, Лыткино, Любиково; Малышево, Маслово(2), Матюшино, Мерлеево, Михалевка; Недьяково, Нечаево(5), Никитино; Пашково(3), Петрищево(2), Пирогово,
Плешивая Слободка(2), Преснецова; Романьково; Савинское, Саломасово, Салукова, Скрыпово, Страхово –
Знаменское, Стрыгина(2), Сукромна, Сумароково, Суринова; Татарское-Архангельское(3), ТемьяньАрхангельское, Тетюрево, Тулеино, Тяпкина; Филимонькова; Хрущово(3); Щепотево(2); Яшевка Средн.
дело 4: Антоновка; Баршевка(2), Берники, Бехово(2), Бизюкино Верх., Богатькова, Богучарово, Болото,
Борисова, Ботня(2), Бунырево; Васильевка, Венюково(2); Глебова, Горушки, Горяинова; Даниловка; Ждамирово(4); Ермаково-Молчаново; Кащеева, Киевцы(3), Клейменово-Хотманово(3), Клешня, Колюпаново, Конино, Конюшенная(2), Коробки, Коростино; Ламоново Ниж., Ларинское(2), Ломиносово, Луковицы(2), Лысцево(2); Малиновка, Митино, Молчаново-Ермаково- Кашир. у., Мясоедова; Новопавшинская Слоб.; Ощерина;
Панское, Погиблова; Радилово; Савинское, Саломасово(2), Салуково, Ситниково-Никольское, Слободка,
Старопавшинская Слобода(2), Ступина, Сумароково, Суринова, Суходол Верхний; Тайдаково(3), Теряево;
Ушакова; Федюнинка, Фомищево; Хотманово – Клейменово(3), Хрущово; Шеляпино(2), Шимуриха, Широносово; Яблоново, Яшевка Верхняя.
дело 5: Азаровка, Алексеева, Александровское-Ченцовский Завод, Алопино, Акулова; Берники, Богатькова, Болынтова; Ведминский Завод(2), Вепрейский Завод, Воронова; Горохова; Димитриевский Завод, Дупло, Дурнева; Еманский Завод; Золотиха; Иванчищево -Кашир. у., Ивановское(2), Игнатова, Иншина;
Квакина, Кинеева, Клешня, Козловка; Людская; Миротины, Мокроусова(2), Мочилы, Мышенки; Острецово;
Поляницы, Пуковая, Пынина; Соломенный Завод; Терхова; Уколов; Хворощина; Федотова, Филатова(2)
Шигостова, Шилеево, Шимуриха; Щукино; Юрова; Яблонова, Ярославцева.
дело 6 (652 л.): Азаровка, Андреевское-Шевернево(3), Афанасьево; Бабенки, Баранцева, Бдихино, Березовка, Бехово(3), Болото, Божениново; Василево; Галкина, Глинищи, Голубцы, Гурово; Давыдовская,
Дятлова; Епишково(3), Ермаково-Молчаново(5); Желудевка; Занина; Казначеево, Карташево(3), Кишкино(4),
Клейменово, Клейменово-Хотманово(4), Костина(3), Колюпаново(2), Конюшина, Коптево, Коробки, КоростиноПокровское, Кострово(2); Леванчищево, Ленина, Лукерьино, Лукина, Лыткино(3), Любички; Малиновка, Маслово, Меншиково, Митино(2), Михалевка, Молчаново-Ермаково(5), Мухановка; Панкина, ПанковичиНикольское, Паршино, Пашково, Першино, Петрушино, Прокшино, Пятницкое; Разинькова, Рожество,
Романьково; Савино(8), Саломасово, Салуково, Свинская, Селянино, Сенино, Слободка, Сотино(3), СпасКонино, Спиридоновка, Старопавшинская Слоб., Стрелецкая Слоб., Суринова, Сухотино, Суходол Верх.,
Суходол Ниж., Сычева; Тулеино, Турино-Богородицкое(4), Турино-Болотово(2); Ушаковка; ХотмановоКлейменово(4); Чегодаево; Шевернево-Андреевское(3), Шульгино; Щеблово(3); Юдинка.
дело 7 (627 л.): Алешня-Покровское; Берники, Бехово, Бдихино, Богатькова, Богучарова(2), Борисова(2), Ботня(2), Бутьково; Галкина, Глинищи(4), Грибова; Дворяниново, Дурнева; Егнышевка, Еделки; Замарино(2), Занина(3); Игнатовка, Ильино; Карпищево, Кишкино, Клейменово, Колюпаново, Крюково; Ломиносова(2), Луковицы, Лыткино; Мазалки, Маслово(2), Микулино; Наспищи, Нелюбина, Нечаево, Новоселки,
Новопавшинская Слоб.; Ощерина; Паваляево(2), Панское, Петрищево, Петрушино(2), Плешивая Слободка,
Подольня, Покровское, Поповкина, Пронина; Романьково, Рязаново; Саломасово, Салукова, Селянино(4),
Сенево-Новоспасское, Сенино, Синютина, Скороварово, Сотино, Старопашинская Слоб., Стрыгино, Ступина,
Сумароково(3), Суходол Верх., Суходол Ниж., Сухотино(2); Тетюрево(2), Турина, Тяпкина; Уваровка – Кашир. у., Ушакова; Хрущово; Широносово, Шутилово(2); Щеблово, Щепотево, Щукино; Юшково(2).
16
дело 8 (513 л.): Азаровка(2), Антоновка Больш., Антоновка Мал.; Белавка, Берники, Ботня, Бутьково(2)
Велеговша; Галкина, Гатницы, Горки, Горушки; Дворяниново, Дятлово(2); Егнышевка, Ермаково-Молчаново;
Игнатовка; Карпищево, Карташево, Киевцы, Кишкино(2), Клейменово(2), Клейменово-Хотманово, Клешня, Колюпаново(3), Конюшенная, Коровино – Венев. у. , Коростино(3), Кошкино; Лаптево-Никольское, Лесновка(2), Луковицы(2); Масалово(4), Митино(2), Михалевка, Молчаново-Ермаково; Нарышкино, Недьяково,
Немцово, Никольское, Никоновка; Паршина(2), Петрищево, Подмоклое, Поповкина(2); Радилово(3), Романькова; Савино(2), Саломасово, Селянино, Сонино, Сотино, Стрыгина, Стрыгино-Тесницкое, Сукромна; Тайдаково(2), Тетюрево(2), Турино-Болотово; Хотманово-Клейменово, Хрипково-Покровское(2), Хрущово(2) Филимонькова; Юшково.
Фонд 351, оп. 1, дело 6 – Киевцы. Фонд 373, оп. 1, дело 3 – Дворянинова.
Фонд 344, оп. 1, дело 6 – Гармоново(5).
Фонд 329, оп.1, дело 1 – Козловка; дела 2,8 – Демешкова-Коренева; дело 5 – Енино,
Нечаево, Свинка; дело 7 – Тетюрево, Фоминское-Щукино; дело 8 – Щеблово; дело 10 – Берники.
____________________________________________________________________________________
4 ревизия (1782-87 гг.)
Ревизские сказки купцов и мещан. Фонд 382, оп. 1, дело 10.
Ревизские сказки служит. церквей. Фонд 330, оп. 1, дело 12 (л. 228-330, 367-372):
Церкви Алексина: Соборная Успенская, Николаевская, Предтеченская.
Приставы Алексинского Духовного Правления.
Сёла: Азаровка, Антоньево-Городище, Архангельское на Свинке (Свинка), Афанасьево; Белолипки, Березовка,
Берники, Бехово, Близна, Богородицкое, Богучарово, Бузуково, Бунырёво; Варфоломеево, Велеговша, Вепри,
Волковичи; Городище, Гурово; Даниловка, Дмитриевское на Вашане, Домнино; Ивановское, Изволь; Конино,
Коростино; Лаптево, Луковицы, Лысцево, Любиково; Медведки, Миротины; Наспищи (Борисоглебское),
Немцово, Никитино, Никулино, Новопавшин. Слобода; Острецово; Панковичи, Панское, Петрушино, Пластово,
Покровское, Прокшино; Рождество-Слуки (Рождествино), Русятино; Савинское, Сенево, Серебрянь, Симоново, Скнига, Старопавшинская Слобода, Страхово, Судово, Суходол Верхний, Суходол Нижний; Татарское, Тулеино, Турино; Уньки; Фабрики, Фомищево; Хрипково; Ченцово – Александрово; Широносово, Шульгино;
Щеблово; Яковлево Старое, Яковлево Новое.
Фонд 323, оп. 1, дело 8.
Ревизские сказки дворовых людей города. Фонд 382, оп. 1, дело 10.
Ревизские сказки однодворцев и экономических крестьян. Фонд 403, оп. 1:
Однодворцы: дело 1 – Кортнева, дело 5 – Романова.
Экономические: дело 5 – Искань, Русятино, дело 7 – Березовка, Бехово, Бунырево, Васильевка, Волковичи, Гатницы, Грибова, Иншина, Искань, Кащеева, Конюшенная, Мясоедова, Наспищи, Погиблово, Русятино, Тяпкина.
Бобыли: дело 7 Сотин.
Ревизские сказки дворцовых и др. крестьян. Фонд 382, оп. 1, дело 10:
Дворцовые – Рыбная Слобода(2).
Кузнецы – Казенная Слобода.
Пахатные солдаты – Пушкарская Слобода, Стрелецкая Слобода.

Ревизские сказки дворовых людей и помещичьих крестьян.
Фонд 403, оп. 1, дела 1-6:
дело 1: Абрютино(2), Антоновка; Бизюкино, Богатькова, Болото, Борисоглебское, Бунырево; Васильевка, Варфоломеево-Ильинское; Голубцы, Горушки(2), Гремячева, Грибова, Гурово; Даниловка, Долгово –
Кашир. у., Дурнева; Епишково; Игнатовка, Иншина(2) Кащеева, Карташево(4), Кишкина(4), Киевцы(2), Клешня(2), Колюпаново(5), Конюшино(2), Коробки, Коростино(2), Костина(2); Ларинское; Малиновка(3),
17
Малышева, Микулино; Нарышкино, Нелюбина; Ощерина; Плешивая Слободка, Погиблова, Поповкина, Преснецова, Пронина, Пятницкое; Радилово; Свинское, Сенево-Спасское, Селянино(2), Синютино(2), Скороварово,
Слободка, Стрыгино-Тесницкое, Сукромна, Суринова(2), Суходол Верхний(4); Ушакова; Шевернево, Шеляпина(2), Широносово, Шутилово; Щукино.

дело 2: Алешня-Покровское, Афанасьево; Бабенка, Баршевка(2), Березовка, Берники(2), Бздихина(3), Брусы, Брусы Верх.; Деева, Демшинка; Желудевка; Замарино(3), Занина(3); Изволь(2); Картавцево(3),
Комаревка(2), Коровино(3) – Венев. у.; Лукерьино; Мазалки, Малышево(4), Меншиково, Медведки; Новопавшинская Слоб.; Панковичи-Никольское, Першино(2), Пластово, Плосково(2), Поповка; Рыдомо;
Салуково(3), Седельники(2), Сельховое, Синютино, Старопавшинская Слоб.(3), Сычева; Уваровка – Кашир. у.
Хованская.
дело 3: Айдарово(2), Антоновка; Берники(2), Бутьково(3); Василево, Венюково(2), Веревкина; Глинищи(2); Домнино; Егнышевка, Есинки; Железня, Ждамирово(3); Калединка(2), Клейменово(4), Клейменово –
Хотманово(2), Климовка, Коробки; Ламоново Ниж., Лаптево-Никольское(2), Лесновка(2), Ленина(2), Лыткино(2), Любиково(2), Любички(2); Маслово(2); Наспищи, Недьякова(2), Нечаево(3), Никитино, Никулино; Паваляево, Пахомово(2), Петрищево(2), Петрушино(2), Пильный Завод на Айдаровой Пустоши, Пирогово Разинькова(2), Романово, Романьково Савино, Саломасово(5), Скрыпово, Сотино(4), Сумароково(2), Сухотино(2); Тайдаково(2), Татарское(2), Темьянь-Архангельское, Теряево, Турино-Богородицкое(2); Филимонькова; Хотманово-Клейменово(2), Хрущово(5); Щепотьево(3); Юдинка(3), Юшково(2).
дело 4: Белавка, Березовка, Богородицкое, Ботня(5); Венюково, Велеговша, Вепрейский Завод, Верзиловка(2), Ватутина(2); Гатницы, Глинищи, Горки; Егнышевка; Железня; Казначеево, Калединка, КлейменовоХотманово(9), Климовк, Кострово-Чистое; Лавринское, Ламоново-Петрищево, Лаптево-Никольское, Лесновка,
Лыткино, Любиково; Масалово(4), Маслово(2), Маслово-Ситниково, Мухановка, Мясоедова; Немцово, Никоновка; Опасово(2); Паваляево, Петрищево(2), Петрищево-Ламоново; Романьково(2), Рязаново; Савино(8), Савинское, Саломасово(4), Сенино, Симоново, Сумароково(3), Сухотино(2); Тайдаково, Теряево(2); Ушаково;
Филимоньково; Хотманово, Хотманово-Клейменово(9), Хрипково-Покровское, Хрущово(3); Шухановка;
Щепотево; Чистое – Кострово; Юдинка; Якшино(2).
дело 5: Агафоново(2), Азаровка(2), Андреевское-Шевернево; Баранцева, Бехово(7), Болотово-Турино(5);
Василево(3), Вишенки, Волкова(2), Волковичи; Галкино, Гибтино(4), Городня Нижняя-Красная-Новый Починок;
Давыдовкая, Дворяниново(5), Дятлова(6); Ермаково-Молчаново(7); Занина, Злобино; Иванчищево(2) – Кашир. у.;
Кайсарово –Кашир. у., Каменка, Карпищева(4), Комаревка, Конюшенная(8), Костина(5), Котово(2), Кошкино(3),
Крюково; Ламоново, Ланьшино, Лысцево-Никольское(3); Матюшина, Митино(7), Михалевка(2), Молчанова;
Молчаново – Ермаково(7), Мышенки Новоселки, Панкина(2), Паршино(3), Пашково(4), Першино(2),
Прокшино(5), Подмоклое; Рождество(2); Савино(3), Савинское(3), Савинское-Богородицкое, Свинская(2), Селянино(4), Сенино(2), Страхово-Знаменское; Тетюрево(4), Тулеино(3), Тяпкина(2); Федина(3);
Ходыкина; Чегодаево; Шевернево – Андреевское, Шульгино; Щеблово(6); Яковлевское.
дело 6: Акулова, Алопина; Берники, Богатьково, Болынтово; Ведминский Завод(2), Вепрейский Завод,
Воронова; Горохова; Дворянинова, Дупля, Дурнева; Елькинский Завод; Золотиха; Ивановское(2), Иванчищево
– Кашир. у., Игнатова, Иншино; Квакина, Кинеева, Клишина, Кортнева, Котов; Людская; Миротины, Митино,
Мокроусова, Мочилы, Мышенки; Острецово; Поляницы, Пуковая, Пынино; Романькова; Соломенный Завод(3);
Терхова; Уколова; Федотова, Филатова(2), Фомищево; Ченцовский Завод(2); Шигостово, Шилеево, Шимуриха; Щукина; Яблоново, Ярославцево(2).
Фонд 374, оп. 1, дело 5 – Киевцы (однодворцы)
Фонд 352, оп. 1, дело 3 – Киевцы.
Фонд 345, оп. 1, дело 2(2),3(3) – Гармоново.
Фонд 330, оп. 1, дело 1 – Свинка; дело 2 – Козловка, Фоминская-Щукино; дело 4 – Енино.
Ревизские сказки Алексинского уезда. Фонд 54, оп. 2 т.2, дело 2759.
Ревизские сказки Алексинского уезда. Фонд 54, оп. 10, дело 297.
18
3 ревизия (1762-67 гг.)
Ревизские сказки крестьян уезда. Фонд 55, оп. 2, дело 3155.
Ревизские сказки крестьян села Селезнёва кн. Волконского Г.И. Фонд 55, оп.3, д.724.
________________________________________________________________________________________________________
2 ревизия (1744-56 гг.)
Р Г А Д А
Ревизские сказки дворовых людей и помещичьих крестьян. Фонд 350, оп. 2,
дело 1332: Конюшино (л. 60об), Микулино (л. 88об), Рукавкина (л. 337об).
_____________________________________________________________________________________________________________________________

1 ревизия (1718-27 гг.)
Ревизские сказки дворовых людей и помещичьих крестьян. 1721 г.
Фонд 55, оп. 3, дело 3.
Ревизская сказка прихожан Казанской церкви Конинского стана. 1721 г.
Фонд 55, оп. 3, дело 107.
Перепись крестьян села Батищева подлежащих подушному окладу. 1727 г.
Фонд 55, оп. 1, дело 1604 (2 л.)
Ревизская сказка крестьян села Борисоглебского помещ. Насонова Г.Б. 1727 г.
Фонд 55, оп. 3, дело 243.
Ревизская сказка крестьян с-ца Селиваново помещ. Лисянова В.Е. 1727 г.
Фонд 55, оп. 3, дело 250.
РГАДА, фонд 350
Опись 1.
Дело 6, 1709 г.
1. Книга переписная жильцов, рейтар полковой сотенной службы Алексинского уезда;
подъячих, солдат, казенных кузнецов, посадских людей, гостиной сотни, рыбных
ловцов и другого населения г. Алексина;
помещичьих, архиерейских, отписных крестьян, церковных бобылей Подгородно-
го, Калнинского, Тимофеевского, Любуцкого, Бобошинского, Извольского, ?алихинского,
Якшинского, Афонасьевского, Вепрейского, Карачевского, Павшинского, Титовского, Ши-
ловского, Березовского, Вашанского, Болховского, Сотинского станов Алексинского
уезда (лл. 111-404).
Содержится описание городовых укреплений, артиллерии и военных запасов городов.
Описание приказной избы, перечни денежных сборов с населения по видам сборов за
1708 и 1709 гг.
2. Книга переписная дворов, запустелых после переписи 1678 г. (лл. 465-488).
Итоги переписи (лл. 488-489).
19
Опись 2.
Дело 1802, 1722-26 гг. Сказки о прописных, утаенных, прибылых, убылых
помещичьих крестьянах Любуцкого стана Алексинского уезда (лл. 122-145).
Дело 1810, 1722-27 гг. Книга переписная посадских людей Алексина (лл. 615-617).

Дело 1821, 1722-27 гг. Книга переписная помещичьих, монастырских и
синодальных крестьян Алексинского уезда (лл. 53-122).

Дело 59, 1723-24 гг. Сказки церковнослужителей, о дворовых и деловых людях,
о помещичьих крестьянах Любуцкого стана Алексинского уезда (лл. 1-56, 77-128).
Дело 60, 1723-24 гг. Сказки церковнослужителей, о дворовых и деловых людях,
о помещичьих крестьянах Алексина, Извольского, Канинского и Малинского станов
Алексинского уезда (лл. 1-342).
Дело 61, 1723-24 гг. Сказки о дворовых и деловых людях, о помещичьих крестья-
нах…. Сказки церковнослужителей о себе и родственниках. (лл. 1-544),
Дело 63, 1723-25 гг. Сказки церковнослужителей, о дворовых и деловых людях,
о помещичьих крестьянах Бабошинского стана Алексинского уезда (лл. 1-232).

По образованию музейный работник, всегда тяготела к тайнам прошлого и, когда решила узнать побольше о предках бабушки (она мало знала об отце и его линии и хотела выяснить что-либо), то меня втянуло в эту увлекательную работу исторического детектива.

Когда узнаешь новые факты о людях, живших до тебя, но имеющими с тобой одни гены - принимаешь близко к сердцу все их радости и горести. А бывают забавные моменты. К примеру, дядя бабушки с семье жил в соседнем дворе от нас. В буквальном смысле через забор!

Фамилии рода в поиске:
Ваничкин (Тула, Никоновка, Ненашево Заокского р-на, Москва), Клусов (Тула, Муром), Абрамов (Тульская Обл, Варфоломеево), Зверев (Тамбовская Обл Криуша и Озерки), Таратонов (Тульская Обл, Лукино), Грибков (Тульская Обл, Щекино, Кожинка) Шуйский (Тульская Обл, Чернский район) Фролов (Тула, Самарская Обл), Степанов (Коковичино, Псковская Обл, С. Петербург.)

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Напишите мне

Если вас интересует какая-то информация из представленной здесь или требуется консультация.

Так же буду рада коллаборации, пишите!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь с положением о персональных данных.

Вы увидели кого-то знакомого на моих фото или в описании?

Спасибо большое, что нашли время мне об этом написать! Буду в ответ тоже рада поделиться информацией!