Мое генеалогическое древо

famtree 120

Ревизские сказки крапивенского уезда (смотреть на яндекс диске)

Крапивенский уезд. Ревизские сказки. 1858 год
 (тут можно ознакомиться с тем, что именно содержат данные дела+ где дополнительно искать информацию)

Ctrl+F  для поиска текста на странице

 

Крапивенский уезд 1858 год часть 1

Крапивенский уезд 1858 год часть 2

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 01

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 02

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 03

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 04

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 05

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 06

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 07

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 08

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 09

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 10

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 11

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 12

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 13

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 14

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 15

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 16

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 17

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 18

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 19

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 20

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 21

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 22

1858 год Фонд 346 оп. 1 дело 23

 

Крапивенский уезд. Ревизские сказки. 1850 год

Крапивенский уезд 1850 год полностью

1850 год Фонд 347 оп. 1 дело 02

1850 год Фонд 347 оп. 1 дело 03

1850 год Фонд 347 оп. 1 дело 04

1850 год Фонд 347 оп. 1 дело 05

1850 год Фонд 347 оп. 1 дело 06

1850 год Фонд 347 оп. 1 дело 07

1850 год Фонд 347 оп. 1 дело 08

1850 год Фонд 347 оп. 1 дело 09

1850 год Фонд 347 оп. 1 дело 10

 

Крапивенский уезд. Ревизские сказки. 1834 год

Крапивенский уезд 1834 год полностью

1834 год Фонд 348 оп. 1 дело 01

1834 год Фонд 348 оп. 1 дело 02

1834 год Фонд 348 оп. 1 дело 03

1834 год Фонд 348 оп. 1 дело 04

1834 год Фонд 348 оп. 1 дело 05

1834 год Фонд 348 оп. 1 дело 06

1834 год Фонд 348 оп. 1 дело 07

1834 год Фонд 348 оп. 1 дело 08

1834 год Фонд 348 оп. 1 дело 09

1834 год Фонд 348 оп. 1 дело 10

1834 год Фонд 348 оп. 1 дело 11

1834 год Фонд 348 оп. 1 дело 12

1834 год Фонд 348 оп. 1 дело 13

1834 год Фонд 348 оп. 1 дело 14

 

Крапивенский уезд. Ревизские сказки. 1816 год

Крапивенский уезд 1816 год полностью

1816 год Фонд 349 оп. 1 дело 01

1816 год Фонд 349 оп. 1 дело 02

1816 год Фонд 349 оп. 1 дело 03

1816 год Фонд 349 оп. 1 дело 04

1816 год Фонд 349 оп. 1 дело 05

1816 год Фонд 349 оп. 1 дело 06

1816 год Фонд 349 оп. 1 дело 07

1816 год Фонд 349 оп. 1 дело 08

1816 год Фонд 349 оп. 1 дело 09

1816 год Фонд 349 оп. 1 дело 10

 

Крапивенский уезд. Ревизские сказки. 1811 год

Крапивенский уезд 1811 год полностью

1811 год Фонд 350 оп. 1 дело 01

1811 год Фонд 350 оп. 1 дело 02

1812 год Фонд 350 оп. 1 дело 03

1812 год Фонд 350 оп. 1 дело 04

1812 год Фонд 350 оп. 1 дело 05

1812 год Фонд 350 оп. 1 дело 06

 

Крапивенский уезд. Ревизские сказки. 1795 год

Крапивенский уезд 1795 год полностью

1795 год Фонд 351 оп. 1 дело 01

1795 год Фонд 351 оп. 1 дело 02

1795 год Фонд 351 оп. 1 дело 03

1795 год Фонд 351 оп. 1 дело 04

1795 год Фонд 351 оп. 1 дело 05

1795 год Фонд 351 оп. 1 дело 06

1795 год Фонд 351 оп. 1 дело 07

1795 год Фонд 351 оп. 1 дело 08

 

Крапивенский уезд. Ревизские сказки. 1782 год

Крапивенский уезд 1782 год полностью

1782 год Фонд 352 оп. 1 дело 01

1782 год Фонд 352 оп. 1 дело 02

1782 год Фонд 352 оп. 1 дело 03

1782 год Фонд 352 оп. 1 дело 04

1782 год Фонд 352 оп. 1 дело 05

1782 год Фонд 352 оп. 1 дело 06

1782 год Фонд 352 оп. 1 дело 07


А.Г. ЗАЙЦЕВ
РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ в ГАТО

УКАЗАТЕЛЬ

КРАПИВЕНСКИЙ УЕЗД

10 ревизия (1857-58 гг.)

Ревизские сказки купцов. Фонд 346, оп.1, дело 20 – № 1-105, дело 19 – № 1-2 (2-й срок).
Ревизские сказки мещан. Фонд 346, оп.1, дело 16 – № 1-243, дело 17 – № 244-479,
дело 18 – № 480 -701 дело 19 – № 1- 82 (2-ой срок)
Ревизские сказки служителей церквей уезда. Фонд 118, оп. 7,
Крапивна: дело 53 – Михайло-Архангельск., дело 56 – Кладбищенск., дело 16 – Космодамиановская,
дело 55 – Николаевская, дело 53 – Троицкая.
103
Сёла:
дело 58 – Архангельское, дело 59 – Богучарово, дело 60 – Бородино, дело 61 – Воронки, дело 63 -Головеньки, дело
64 – Головлино, дело 65 – Голощапово, дело 66 – Дмитриевск., дело 67 – Долгое, дело 68 – Жердево, дело 69 –
Иконки, дело 70 – Ильинское, дело 93 – Камынино, дело 71 – Карамышево, дело 90 – Кобелево, дело 72 – Колядино, дело 73 – Колычево, дело 62 – Костомарово Вышн., дело 84 – Костомарово Ниж., дело 74 – Кочаки, дело 75 –
Красное, дело 76 – Красногорье, дело 10 – Крутое, дело 107 – Крюково-Умчино, дело 78 – Кудрино-Драгуны,
дело 79 – Кутьма, дело 80 – Ламиносово, дело 81 – Лапотково, дело 82 – Миленино, дело 83 – Мясоедово, дело 89
– Нарышкино, дело 85 – Новая Локна, дело 86 – Новоникольское-Ляпищево, дело 87 – Панино, дело 88 – Переволоки, дело 91 – Пирогово-Зыково, дело 92 – Пирогово-Сапово, дело 94 – Потемкино, дело 95 – Пришня, дело 96 –
Пруды, дело 97 – Рахманово, дело 98 – Ржава, дело 99 – Ровки, дело 103 – Синявино, дело 100 – Старая Локна, дело 101 – Селиваново, дело 102 – Сергиевское, дела104,105 – Спасское, дело 106 – Трасна, дело 109 – Ушаково, дела 110,111 – Устье, дело 112 – Хилково, дело 57 – Царева Пристань, дело 113 – Частые Колодези.
Ревизские сказки солдатских семей Крапивны. Фонд 346, оп. 1, дело 21.
Ревизские сказки солдатских семей уезда. Фонд 346, оп. 1, дела 11-15, 22-23.
Фонд 317, оп. 1, дело 14 – Карамышево.

Ревизск. сказки однодворцев и однодворческих крестьян. Фонд 346, оп.1, дело 10:
Алтухова(2), Анненкова, Алымова(?), Богдановка, Брагин Верх, Браженка, Воздрема(2), Выгорки, Грязев Верх,
Грязев Верх-Сечина, Дубровские Кресты, Дурная(6), Зубаревка Новая и Старая, Зуева-Копылова, Ивакина, Ивашково-Починки, Катерева(2), Колядино, Косая Губа, Костомарово, Круглые Поляны, Крутое, Кутьма, Лутово –
Богор. у., Любогощи(3), Макеевка, Малахова, Мизеневка, Мокрый Верх, Нератное, Образцово, Пенькова, Пирогово, Подлесная(2), Пришня, Пруды, Сечина(2), Солопова, Спасское-Тихие Затоны, Спицына, Стойлова, Суры,
Тележинка, Теренина, Трасна, Уткина -Белёв. у., Филатова, Шондорова(4), Ястребцово.
Фонд 324, оп. 1, дело 7 – Шондорова.
Ревизские сказки государственных крестьян. Фонд 346, оп. 1, дело 10:
Афанасовка, Драгуны, Жилая Слобода, Зубаревка Старая, Казачья Слобода, Казачьи Выселки, Каменка, Крутовка, Лисьи Прияры, Ляпищево(2), Московская Слобода(2), Московские Выселки, Мясоедово(2), Пруды, Пушкарская Слобода, Пушкарские Выселки, Разсыльная Слобода, Речка Крапивенка, Солова, Чирикова-Никольское.
Фонд 324, оп. 1, дело 9: Алешня, Драгуны, Дубровские Кресты, Каменка, Крутовка, Московские
Выселки(2), Мясоедово(2), Речка Крапивенка, Трасна.

Ревизские сказки дворовых людей и помещичьих крестьян.
Фонд 346, оп. 1, дела 1-8:
дело 1 (843 л.): Акулова, Александровка, Алешня-Соколья Поляна, Алтухова; Богородицкая; Васильевка, Воронки; Горячкино, Гремячий Колодезь; Деменка, Деминское-Спасское; Житовка, Житовка-Ивановское; Замятино, Захаровка, Зуево-Копылово; Казначеевка, Казановка-Коровики, Карамышево, Карцово, Косая Губа(6),
Красное, Крутое, Круглое(2), Крекшино, Крутицы(2), Крутицы Нижние, Коровики-Рязаново, Кутьма; Лебяжье, Луневка(2); Мармыжи Нижние (2), Миленино(2), Мостовая, Мясоедово; Нератное(2), Новая Локна,
Новоселки; Образцово, Озерки; Панино(2), Пироговские Выс., Писаревка-Солова(2), Плеханова, Покровка, Полозова, Пришня, Пруды(3); Рождествено, Рязаново-Коровики; Сатинка-Долгое-Средние Крутицы(2), Селиваново, Сетенка, Сергиевское, Смирное, Соломасова, Сукроменка-Кучино, Суры; Трасна; Усть-Колпна; Хатунка, Хмелевец, Хмелевские Выс., Хомяковка-Якунино-Шивронь(2); Чернецовка, Чернопятово, Чифировка-Уперта; Шеверевка – Новоозерские Выс.; Щекино; Юрьево; Ястребцово.

дело 2 (767 л.): Алтухова; Бегичево(2), Белогузово, Борисовка; Варварина; Гамовка – Сатинка, Головлино;
Даниловка(2), Деменка, Дмитровка; Житовка; Зыково-Пирогово, Зыбинка, Зубаревка Новая(2); Иконки, Иконские Выс.; Катерева, Кожухово Большое(2), Козловка-Переволоки Верх., Косая, Костомарово Нижнее, Кочан,
Крапивна, Кривцово, Крюковка, Курова, Кутеповка, Кутьма; Лапино, Лебяжьи Выс.(2), Львово, Любогощи(3);
Малахова(2), Марьино-Коровьи Хвосты; Новоселки; Озерна(2); Панино, Пироговка, Пирогово(2), Плавская,
Пришня, Проскурина; Ржава; Сатинка-Гамовка, Сергиевское, Сорочинка, Суры(2); Теплое; Умчино; Хатунка (2), Хмелевец; Черемошна, Чернопятова, Чирикова-Никольское(2); Шондорова(7), Шондорова Малая;
Юрьево; Ярцево(2).

дело 3 (920 л): Алтухова, Бабушкин Верх, Богатеевка, Бородино, Братцева, Бухарина; Владычье-Хомутовка,
Выгорки; Гайково, Гайково Ниж., Голощапово; Даниловка(2), Долгое; Качанское, Колядино, Колычево,
Кондрево-Липово, Косая Губа(3), Крапивенка Старая и Новая, Краснополье, Красные Холмы, Красный ХолмЛоминосово-Красавка Мал., Кривцово, Кутьма; Ламовка, Лапотково, Липки; Малахово(2), Мармыжи(4), Мясновка; Нарышкино, Новая Слоб.; Озерна, Орловка, Ослоново; Павловка, Пироговка, Подлесная, Подлесное, Подосинки, Полозова-Ляпищево, Потемкино; Ровки; Селиваново, Сечина, Смирновка, Сорочинка, Спасское, Стахоново-Новоникольское, Сумароково; Теплая; Хомутовка – Владычье; Черемошна(2), Чернопятово; Шондорова.
дело 4 (808 л.): Акулово, Александровка, Алексеевка, Архангельское; Бабурина, Бегин, Брагина(2); ВариноЗубаревка; Губа(2); Даниловка(2), Дурная; Захаровка, Змиево-Ильинское; Казачье, Катерева, Кривцово(2);
Малынь, Марьина, Мармыжи Средние; Пироговка Малая, Покровское; Сергиевское, Солова-Фоминка, Сорочинка; Тихие Затоны – Спасское; Ушаково(2); Фоминка – Солова; Хмелевец(2); Царева Пристань; Частые Колодези, Черемошна, Чернопятово(2); Шондорова Малая.
дело 5 (785 л.): Бабурина(2), Бегичево-Кучино, Борисовка, Бухоново; Волхонщино-Новая Слобода, Воробьевка,
Воронки, Выропаевка, Выселки(2); Гамовка, Головеньки(2), Грецовка; Демидова, Дурная(2); Змиево-Ильинское; Ивакино(2); Карцово-Воронки, Кобелево(2), Кожухово Малое, Колпна-Петровская, Колпна-Яковлевское,
Колычево, Коровики-Казановка, Красногорье, Кривцово(2), Криволапова-Крюковка, Крутая(2), Крутицы, Курово, Кутьма, Кучино, Кучино-Бегичево; Лески, Лукино, Любогощи(2); Мармыжи, Мостовая, Мостовая Пустошь;
Николаевка(2), Никифоровские Выс.(2), Новая Слобода, Новая Слобода-Волхонщино, Новотроицкое; Озерки(4),
Орликова; Пенькова, Переволоки(2), Пироговка, Подлесное, Подъиванькова; Ретино, Ретино-Кологривовка;
Саватеевка, Сатинка-Долгое-Средние Крутицы(2), Синявино, Скворцовка, Соломасова(2), Сорочинка(3);
Тележенка(2); Харинское, Хилково; Шондорова; Ясенки, Ясная Поляна.
дело 6 (293 л.): Богатьево-Петровское(2); Головеньки (2), Головлино; Даниловка-Мясновка, Дурная; Житовка-Ивановское(2); Зубаревка Новая(2); Кочан, Круглое, Крутая, Кутьма(2); Локна-Никольское, ЛокнаМихайловское, Ляпищево; Малахова, Мостовая-Подлесная, Мясновка-Даниловка; Новоникольское; Пенькова, Пироговка, Плеханова, Подлесное; Рубленый Колодезь; Солопова, Суры; Филатова-Яньково; ЧириковаНикольское(2); Шондорова Большая(3).
дело 7 (525 л.): Березенка, Березовка, Богучарово, Бонсково-Никольское-Сорочинка; Владимировка, Воронки; Гамовка, Грецовка; Дунина-Урусова -Черн. у., Дурная; Жердево, Житовка; Замятино, Зубаревка Новая и
Старая; Ивановка; Косая Губа, Костомарово(2), Красавка, Крапивна(3), Крутая, Кривцово, Курово; Ламиносово-Кузнецово; Малевка, Мармыжи, Михайловка; Натальевка; Озерки(2); Пенькова(2), Петровское, Плеханова,
Подиванькова, Понарина; Пришня, Пруды; Ровки, Рубленый Колодезь, Рязаново; Скородумова, Спасское(2),
Солопова, Сорочинка-Дмитр., Суры; Телятинки, Трасна(2); Чернопятово(2); Щекино; Ясенки, Ясная Поляна.
дело 8 (210 л.): Алтухова, Брагина(2), Варино, Головлино, Городна, Даниловка-Новоселки(3), Житовка,
Захаровка, Зубаревка(2), Любогощи, Малахово, Мармыжи Средние, Мостовая, Суры(2), Царева Пристань,
Шондорова, Ягодное. дело 10: Солопова.
Фонд 368, оп. 1, дело 41 – Хмелева, Царево, дело 42 – Брагина, Ломинцево – Кузнецово,
Мостовая – Подлесная, Солопово, Спасское, Ушаково, Частые Колодези.
Фонд 324, оп. 1, дело 7 – Локна-Рожествена, Малевка, Мясновка – Житовка, Соломасова, Суры.
Фонд 118, оп. 1, дело 11928 – Орловка, Спасское, Частые Колодези.
Фонд 118, оп. 1, дело 12366 – Волхонщино – Новая Слобода, Кузнецово, Масловка, Ново –
отроицкое, Новоникольское, Петровское, Суры.

Фонд 390, оп. 1, дела 5,7 – Коровьи Хвосты. Фонд 339, оп. 1, дело 1 – Янькова.
Фонд 317, оп. 1, дело 14 – Карамышево (солдат. семьи). Фонд 348, оп. 1, дело 14.
_____________________________________________________________________

9 ревизия (1850-51 гг.)

Ревизские сказки купцов. Фонд 347, оп. 1, дело 8 – 51 чел.
Фонд 406, оп. 1, дело 22 – 1 чел.
Ревизские сказки мещан. Фонд 347, оп. 1, дело 8 – № 1 – 117, дело 9 – № 118 – 339,
дело 10 – № 340 – 564
Фонд 340, оп. 1, дело 9 – 405 чел.
Фонд 406, оп. 1, дело 20 – 4 чел., дело 21 – 3 чел., дело 22 – 6 чел.,
дело 23 – 5 чел., дело 25 – 4 чел., дело 26 – 2 чел.
Фонд 118, оп. 1, дела 9691, 9703.

Ревизские сказки однодворцев и однодворческих крестьян. Фонд 347, оп.1, дело 7:
Алтухова(3), Анненкова; Богдановка, Браженка, Бухоново; Выгорки(4); Гришенка, Грязный Верх(2); Дурная(5);
Зубаревка(3), Зуева-Копылова; Ивакина, Ивашково-Починки; Казачьи Выс., Катерева(3), Колядино, Косая Губа(2), Костомаров., Крутая(2), Круглые Поляны, Кузьмин Верх, Кутьма(2); Лисьи Прияры, Лутово(2) -Богор. у.,
Любогощи(4); Малахово, Мизеневка, Мокрый Верх; Нератное; Образцова(2); Пенькова, Пирогово, Подлесная(3),
Пришня, Пруды; Сеченое(4), Солопова(4), Стойлово, Суры(4); Тележенка, Теренина(4), Тихие Затоны,
Трасна(4); Уткина(3) – Белёв. у.; Шондорова(6); Янькова(3), Ястребцово.
Фонд 406, оп. 1, дело 19 – Воздремо, Московские Выс, Трасна.

Ревизские сказки государственных крестьян. Фонд 347, оп. 1, дело 7:
Алтухова, Анненкова; Богдановка, Брагин Верх, Браженка, Бухоново; Воздрема(2), Выгорки(2), Выселки; Гришенка, Грязный Верх; Драгуны(2), Дурная; Жилая Слобода(2); Зубаревка(2), Зуева-Копылова; Ивакина, Ивашково-Починки; Каменка(2), Казачья Слобода(2), Казачьи Выс., Катерева, Колядино, Косая Губа, Конькова, Костомарово, Крапивна, Крапивенка(2), Крутая, Крутовка, Круглые Поляны, Кузьмин Верх, Кутьма; Лебяжье,
Лисьи Прияры, Лутово -Богор. у., Любогощи, Ляпищева; Макеевка(2), Малахова, Мизеневка, Мокрый Верх, Московская Слобода(3), Московские Выс.(2); Нератное; Образцова; Пенькова, Пирогово, Подлесная, Пришня,
Пруды, Пушкарская Слобода(2); Разсыльная Слобода(2); Сеченое, Солопова, Сосина, Спицына, Стойлово, Суры(2); Тележенка, Теренина, Тихие Затоны, Трасна; Уткина -Белёв. у.; Филатова; Шондорова(3); Янькова,
Ястребцово.

Фонд 406, оп. 1, дело 19 – Воздремо, Жилая Слобода, Московская Слобода, дело 21 – Воздремо,
Пруды, дело 22 – Пушкарская Слобода(2), дело 23 – Московские Выселки.
Фонд 118, оп. 1, дела 9702, 9703.

Ревизские сказки дворовых людей и помещичьих крестьян.
Фонд 347, оп. 1, дела 2-6:
дело 2 (1292 л.): Алексеевка, Алтухова(2), Афанасовка; Бабурина(2), Березенка, Борисовка(2), Брагина, Братцева, Бухоново; Владычье-Хомутовка, Воронки, Выропаевка; Гамовка(3), Головлино(2), Голощапово, Горячкино; Даниловка(2), Даниловские Новоселки, Деменка, Деменка-Спасское; Жердево, Житовка(2); Зубаревка(2);
Иконки; Карцово, Катерева, Качанское, Кобелево(2), Коровики-Казановка(2), Коровьи Хвосты, Косая Губа(3),
Костомарово, Костомарово Нижнее, Крапивенка Старая и Новая, Красное, Кривцово(3), Круглое, Крутицы(3), Кутеповка, Кутьма(3); Ламовка, Локна Новая, Луневка, Любогощи(3); Малахова(3), Мармыжи(3), Миленино(2); Нарышкино(2), Нератное(3), Новоникольское; Озерки(5), Орловка; Павловка, Панино(2),
Пенькова(4), Пирогово-Зыково, Писаревка-Солова, Плавская, Плеханова, Покровское, Полозово, Пруды;
Ровки(2), Рождествино(2), Рубленое; Селиваново, Сатинка, Сечино, Слобода Новая, Соломасова, Сороченка-Дмитриевское(3), Спасское, Суры; Теплая-Теплое-Петровское, Трасна, Труновка; Умчино, Уткина –
Белёв. у.; Харинское, Хатунка, Хмелевские Выс., Хомутовка-Владычье; Чернецовка, Чернопятово, ЧириковоНикольское(3), Чифировка; Шондорова(6); Ястребцово.

дело 3 (981 л.): Алексеевка, Алешня, Алтухова(2); Бегичево, Богатеево(2), Богатеево-Петровское, Большое
Кожухово(3), Брагина(4); Воробьевка, Воронки(2); Головлино, Городна, Гремячий Колодезь; Даниловка, Даниловка-Мясновка, Даниловские Выс., Дурная; Захаровка, Змиево-Ильинское, Зубаревка; Ивановка; Карамышево, Катерева, Кожухово Большое(3), Козловка-Переволоки Верхние, Колпна-Петровская, Колычево, Костомарово, Коровики-Рязаново, Кочаны Красавка, Кривцово, Круглое, Крутое(5), Крюковка, Курово, Кутьма(2),
Кучино, Кучино-Сукроменка; Лапино, Лебяжьи Выс.(2), Локна-Никольское; Малахова(2), Мармыжи(6), Марьина, Мостовая, Мясновка-Даниловка; Натальевка, Николаевка, Новоселки; Переволоки, Подлесное, Подлесная
пустошь, Пришня(2), Проскурино; Ретино, Рязаново-Коровики; Сергиевское, Скородумова, Смирнова, Соломасова, Сорочинка-Никольское, Сукроменка-Кучино, Сумароково, Сурова(2); Телятинки, Тихие Затоны; УстьКолпна; Хмелевец, Хотунка, Царева Пристань; Черемошна, Чернопятовка(3), Чириково-Никольское; Шондорово(2); Щекина(2); Юрьево; Ягодное.

дело 4 (861 л.): Александровка; Бабурина, Богатеевка, Богородицкая, Богучарово, Бородино; Варварино,
Васильевка(2), Владимировка, Воронцовка, Выгорки, Выселки; Головеньки, Головлино; Деменка, Долгое;
Житовка; Захаровка, Зубаревка(3), Зыково(2); Иконки(2); Казачье, Карцово, Кожуховка Большая, Колпна-Петровская(2), Колычево, Колядино, Криволапово, Кривцово(2), Крутицы, Крутое(4), Курово, Кучино; Лебяжьи Выс., Липки, Луневка, Любогощи, Ляпищево; Макеевка, Малахова, Мармыжи, Михайловка-Локна; Новоникольское, Новоселки; Озерки(3); Пенькова(3), Пирогово, Подлесная(2), Подиванькова, Пришня, Пруды(2); Ржава; Сапово, Сатинка-Долгое-Крутицы Средние, Скворцовка, Слобода Новая, Смирновка, Солопово, Сорочинка, Сороченка, Спасское, Спицына, Суры; Тележенка, Тихие Затоны; Урусова; Филатова; Хилково, Хмелевец(3), Хомяковка – Якунино – Шивронь(3); Чернопятово, Чириково – Никольское; Шондорова(5).

дело 5 (1154 л.): Акулово(2), Александровка, Архангельское, Астапово; Бабушкин Верх, Бегин; Воздремо,
Волхонщино-Новая Слобода, Выселки; Гайково(2), Губа(2); Даниловка(3), Деменка, Долгое-Средние Крутицы,
Дурная; Житовка-Ивановское(3); Ивакино(2); Кондрево-Липово, Косая Губа, Красногорье, Краснополье,
Красные Холмы, Крекшино, Криволапово, Крутое, Крюковка; Лапотково, Лески, Локна-Рождествино, Ламиносово-Кузнецово, Львово; Малынь, Мармыжи(2), Мясновка(2), Мясоедово; Никифоровские Выс.(2), НовоТроицкое; Образцово, Орликова; Пироговка Малая(2), Пироговские Выс., Плеханова, Подлесное, Подосинки(2),
Покровское, Понарина; Саватеевка, Сергиевское, Синявино, Сорочинка, Сорочинка-Дмитриевское(3),
Стаханово – Новоникольское, Суры; Трасна; Ушаково; Хмелевец; Частые Колодези, Черемошна(2);
Шеверевка – Новоозерские Выс., Шондорово(2).

дело 6 (772 л.): Алексеевка, Алтухова(2); Бегичева, Березовка, Богучарово; Воздыхаловка; Головеньки(3),
Грецова Пустошь; Деменка, Дурная(3); Житовка-Мясновка(2); Замятина(4), Захаровка, Змиево-Ильинское(2),
Зубаревка(2), Зубаревка Новая(2), Зуева, Зуево-Копылово(3), Зыбинка; Иконки, Иконские Выс.; Казначеевка,
Карцева, Карцово-Воронки, Катерева, Костомарово(2), Колтуховка Малая, Косая Губа(4), Крапивна(4), Красный Холм-Красавка Малая-Ломиносово, Кривцова, Крутое(2), Кутьма(3); Лукино, Любогощи(2), Ляпищева(2);
Малахова, Марьина, Мармыжи, Миленино, Михайловка, Мондорова, Мостовая(5), Мостовая Пустошь, Мясновка(2), Мясновка-Житовка(2); Новомихалкова; Озерки(2); Петровское, Пироговка, Пирогово, ПироговоБогородицкое(2), Плеханово, Подиванькова, Полозова, Потемкино, Проскурина, Пруды(2); Ровки, Рублевка, Рязаново; Селиваново, Соломасово, Солопова(2), Спасское, Стойлова, Суры(2); Тележинка, Трасна(2);
Усть- Колпна, Уткина -Белёв. у.; Хатунка(2); Черемошна, Чернопятово, Чирикова, Чирикова-Никольское; Шондорова(3); Ярцево, Ясенки(2), Ясная Поляна.
Фонд 406, оп. 1, дело 20 – Дурное, Коровики, Юрьево(2), дело 24 – Кочан.
Фонд 118, оп. 7, дело 1а – Свисталовка. Фонд 340, оп. 1, дело 7 – Янькова.

Фонд 391, оп. 1, дела 1,20 – Коровьи Хвосты. Фонд 118, оп. 1, дело 9395.
______________________________________________________________________

8 ревизия (1833-34 гг.)

Ревизские сказки купцов. Фонд 348, оп. 1, дело 10.
Ревизские сказки мещан. Фонд 348, оп. 1, дела 10-12.
Ревизские сказки служителей церквей. Фонд 348, оп. 1, дело 13.

Ревизские сказки однодворцев и однодворческих крестьян.
Фонд 348, оп. 1, дело 2:
Алтухова(18), Алымова(?), Анненкова(4); Брагина, Брагин Верх-Пустошь, Бухонова(2); Воздремо(18), Выгорки(7);
Грязновка, Грязев Верх(2); Дурная(26); Зубаревка Новая(7), Зубаревка Старая(5); Ивакина(8), ИвашковоПочинки; Камынино, Катерева(10), Колядино(10), Копылова(8), Косая Губа(6), Костомарово(28), Круглые
Поляны(3), Крутая(21), Кубышкина, Кутьма(16); Лутово(10) -Богор. у., Любогощи(13); Макеевка(9), Мокрый
Верх, Малахова(26), Мизеневка(5); Нератное(2); Образцово(7); Пенькова(7), Пирогово(13), Подлесная(19),
Пришня(16), Пруды; Сечина(34), Солопова(13), Спицына(38), Стойлова(19), Суры(18); Тележенка(14), Теренино(14), Тихие Затоны, Трасна(15); Уткина(26) -Белёв. у.; Филатова; Шондорово(14), Шмурова(2); Янькова(2), Ястребцова(2).
Ревизские сказки казенных и экономических крестьян.

Фонд 348, оп. 1, дело 2:
Казённые: Драгуны(98), Жилая Слобода(54), Крапивенка(28), Казачья Слобода(219), Казачьи Выс.(14),
Московская Слобода(137), Пушкарская Слобода(90), Разсыльна Слобода(6).
Экономические: Богдановка(6), Лисьи Прияры(19).
Свободные земледельцы: Ляпищево(3).

Ревизские сказки дворовых людей и помещичьих крестьян.
Фонд 348, оп. 1, дела 1-9:
дело 1: Акулова, Алешня, Алтухова; Брагина(2); Владычье-Хомутовка, Волхонщина, Воронки, Выселки; Гамова, Головеньки(2), Головлино(2), Горячкино, Губа; Даниловка(3), Деменка, Дунина-Урусова(2) -Черн. у.;
Замятино, Зеленый Колодезь, Зубаревка, Зуева-Копылова(2), Зыбинка-Незымайлова; Иконки(5); Казачье, Карцово-Воронки(2), Качан, Казановка-Коровики, Кобелево(2), Колычево, Костомарово(2), Крапивна, Красногорье, Кривцово(2); Лапотково(2), Лутово -Богор. у., Львово, Любогощи(2); Малахова, Малевка, Масловка,
Михайловское; Новотроицкое; Озерна(2), Орликова, Осланово; Пенькова, Пироговка, Пирогово, Пирогово Богородицкое, Покровское, Пришня, Пруды; Рязаново; Сергиевское(2), Смирное, Солова, Соломасова, Спасское(3), Спасское на Солове, Стойлова(2); Теплая, Тихие Затоны, Трасна(3); Уткина(6) -Белёв. у.; Хмелевец(2), Хомутовка-Владычье; Царева Пристань; Частое -Тул. у., Чернопятово; Шондорова(2); Юрьево; Ярцево.

дело 2.
дело 3: Бегичева, Березенка, Богатьево, Брагино, Бухарина, Бухоново; Воронки; Головлино, Голощапово; Даниловка, Дурная(2); Замятино, Зубаревка, Зубаревка Нижняя, Зуево, Зуево-Копылово(2); Ивановка,
Иконки; Казначевка, Карцева(2), Колычево, Косая Губа(4), Костомарово(6), Кочан, Крапивенка Новая и Старая, Круглая, Крутая; Любогощи, Ляпищева; Малахова(3), Мармыжи(2); Озерки, Ослоново; Пирогово, Плеханова(2),Подосинки, Подлесное(3), Полозово Верхнее-Ляпищево(2), Пришня; Саламасова, Скворцова, Скородумова, Солова-Дмитриевское, Сорочинка-Дмитриевское, Сорочинка-Спасское, Спасское(4), Стойлова(3), Суры;
Трасна(2); Хилково, Хотунка; Чириково – Никольское(2); Якунина.

дело 4: Александровка, Алексеевка, Алымова(?), Архангельское; Бабурина, Бегин, Богатьево(?), Богучарово; Воздыхаловка, Воронки(2); Гамовка, Головлино(4); Даниловка(2), Дурная(2); Житовка-Озерки(3),
Жуковка(2); Захаровка, Зеленый Колодезь, Зубаревка, Зыбинка; Казначевка, Катерева, Красногорье, Кривцово,
Крутое(8), Кучино; Лапотково, Лески, Любогощи(2); Малынь, Мармыжи, Мясновка(2); Николаевка, Новомихайлова, Новотроицкое; Озерки-Житовка(3); Панино(2), Подлесная(2), Пришня; Рубленый Колодезь; Сергиевское, Сетенка, Сорочинка, Синявино, Стойлова(2); Тележенка; Уткина(2) -Белёв. у.; Хмелевец(3); Царева Пристань; Частые Колодези, Черемошна; Шондорова; Щекино(2); Ясенки.

дело 5: Акулово, Афанасовка(2); Богатьево(?), Бородино(2); Владычье-Хомутовка, Воробьевка, Выселки;
Городна, Губа(2); Демидовка, Долгое; Житовка, Житовка-Озерки, Житовка-Мясновка(2); Захаровка, Зубаревка,
Зыбинка-Незамайлово; Ивановка, Ильинское; Казначевка, Карамышево, Качанское, Кожуховка Малая,
Кондрево-Липово, Красный Холм-Ламиносово, Крутая(2), Крутое, Кучина; Липки, Локна-Рождествино; Лукъяновка -Ефрем. у.; Малахова, Мармыжи(2), Мостовая, Мясновка; Нарышкино, Новоселки; Озерки-Житовка,
Орликова; Пироговка Малая, Покровское; Ржава, Рязанова; Сатинка-Долгое-Средние Крутицы, Селиваново, Сечина, Солопова, Сорочинка, Сорочинка-Дмитриевское; Теплая, Трасна(2); Ушаково; ХомутовкаВладычье;
Шенурова(3), Шондорова(2); Якунина.

дело 6: Александровка; Бабурина(2), Богучарово(2), Богородицкая, Богатьево-Петровское(?), Борисовка,
Братцева, Брагина; Васильевка, Воздремо(2), Выропаевка; Гамовка; Дурная; Казначевка(2), Катерева, Кобелево, Кожуховка Большая(2), Колпна-Петровская, Копылова, Коровики-Качанское, Косая, Косая Губа, Костомарово(2), Костомарово Нижнее, Красное, Крюковка, Курова; Лапино, Локна-Никольское, Ломинцево-Кузнецово, Лукино, Любогощи; Малевка(2), Мостовая; Натальевка(2), Нератное, Николаевка; Переволоки, Петровское, Подлесная, Подлесное(2), Понарина, Пришня, Пруды; Ретино, Румянцева -Епиф. у., Рязаново; Свиночесова, Селиваново, Сорочинка-Никольское, Спасское(2), Спасское на Солове, Спицина, Стойлова; Тихие Затоны; Харинское, Хмелевец(2); Шандорова(6); Юрьево; Ягодное, Ясная Поляна.
дело 7 (644 л.): Бабушкино, Бегичевка(2), Березовка, Бухарина; Гайкова, Гайкова Нижняя; ДаниловкаМясновка(2), Дурная; Житовка; Зубаревка; Иконки(4); Карцева(2), Катерева, Кобелево, Колычево, Косая Губа, Костомарово(2), Краснополье, Кривцово(3), Крапивна, Красные Холмы, Криволапово-Крюковка, Крутовка, Крутое, Кутьма(2); Ламовка, Лапотково(2), Любогощи, Ляпищева(3), Ляпищево(2); Малахова(4), Мармыжи(2), Масловка, Миленино(2), Мостовая, Мясоедово; Новоселки(2); Образцова(2), Озерки(2); Пирогово, Пироговка Малая, Плавская, Плеханова, Покровка, Полозова, Пришня(3); Ровки(2); Сергиевское, Солова, Соломасово, Сорочинка-Дмитриевск., Стаханово-Новоникольское, Сумарокова, Суры; Трасна; Умчино, Уперта-Чифировка, Усть-Колпна(3); Хатунка; Черемошна, Чириково-Никольск.(4); Ярцево(3), Ясенки, Ястребцово(4).

дело 8: Алешня, Алтухова(2), Афанасовка; Воронки, Выселки; Головеньки; Даниловка, Деменка, Дурная;
Житовка-Ивановка(4); Замятино, Захаровка, Зубаревка Новая(6), Зубаревка Старая(2); Колпна-Петровская,
Колпна-Яковлевское, Косая Губа, Коровики-Рязаново, Кривцово(2), Круглое(2), Крутицы, Крутицы Нижние,
Курово, Кутьма(6); Локна Новая, Луневка, Любогощи; Мясоедово-Беляевское; Нератное(3), Новая Слобода; Озерки(7), Орловка; Пенькова(3), Пирогово(2), Подиванькова, Полозово Верхнее-Ляпищево(2), Потемкино, Пруды(5); Рождествино, Рязаново-Коровики; Саватеевка, Саломасова, Селиваново(2), Смирное, Спасское-Сорочинка, Спицыно(2), Стаханова(2), Стойлова(2), Суры; Телятинки; Умчино, Уткина-Белёв. у.; Хмелевец(3), Хатунка; Чернецовка, Чирикова – Никольское; Шондорово; Ярцево(3).

дело 9 (692 л.): Акулова, Алешня, Алтухова; Бабурина; Воздыхаловка, Волхонщино-Новая Слобода(2), Воронки, Выгорьково; Головеньки(2), Горячкино; Даниловка(3), Деменка; Жердево(2), Житова Пустошь, Житовка(2), Житовка-Озерки, Жуковка; Захаровка; Ивакина; Казачье(2), Казановка-Коровики, Кобелево, КозловкаПереволоки Вышние(2), Колядино, Косой Брод, Кочан, Красавка, Крапивна(3), Крекшино, Криволапово, Кривцова, Круглое, Крутая(2), Крутое, Крутицы(3), Кутепово, Кучино-Сукроменка(2); Луневка, Львово, Любогощи(2), Ляпищева; Малахово(2), Михайловское-Локна, Мостовая(3), Мостовая Пустошь, Мясновка; Озерки, ОзеркиЖитовка; Пирогово-Богородицкое, Подиванькова, Подлесная, Проскурина(2); Сатинка-Долгое-Средние Крутицы(3), Сороченка-Дмитриевское(2), Сукроменка-Кучино(2), Суры(4); Теплое; Уткина -Белёв. у., Ушаково; Филатова; Хмелевец(4); Черемошна(2), Чернопятовка(5) – новопоселён.; Шондорова; Щекино; Юрьево(2);
Ягодная, Ясенки(2), Ясная Поляна.

Фонд 392, оп.1, дело 4 -Коровьи Хвосты. Фонд 370, оп.1, дела 2,5 – Змиево-Архангельское(3).
Фонд 341, оп. 1, дело 4 – Пенькова, дела 7,9 – Янькова, дело 9 – Гайково.
Фонд 326, оп. 1, дело 7 – Бородино, Круглое, дело 8 – Бабурина.
______________________________________________________________________

7 ревизия (1815-16 гг.)

Ревизские сказки купцов и мещан. Фонд 371, оп. 1, дело 32.
Ревизские сказки служителей церквей. Фонд 3, оп. 18,

Крапивна: дело 1148 – Архангело-Михайловская, Космодамиановская, Николаевская, Троицкая; дело 1149 –
Николаевская, Троицкая; дело 1151 – Архангело-Михайловская; дело 1153 – Космодамиановская.
Сёла: дело 1149 -Долгое, Воронки, Иконки, Орловка, Спасское на Солове, Спасск. на Уперте, Частые Колодези.
дело 1150 – Долгое, Воронки, Орловка, Иконки, Лапотково, Спас. на Солове, Спас. на Уперте, Частые Колодези.
дело 1151 – Потёмкино, Пруды, Трасна.
дело 1152 – Архангельск на Холохольне, Богучарово, Бородино, Головеньки, Головлино, Голощапово, Жердево,
Красное, Крутое, Ломиносово, Миленино, Новоникольское, Панино, Пирогово в Сапово, Синявино.
дело 1153 – Бородино, Голощапово, Жердево, Костомарово Нижнее, Кочаки, Красное, Крутое, Кутьма,
Ламиносово, Панино, Пирогово в Сапово, Ровки.
дело 1154 – Архангельское на Холохольне, Головеньки, Головлино, Кутьма, Миленино, Новоникольское, Ровки.
дело 1155 – Драгуны -Кудрино, Камынино, Коледино, Мясоедово, Новая Локна, Новотроицкое, Переволоки,
Петровское – Нарышкино, Пирогово в Зыково, Селиваново, Сороченка, Старая Локна, Хилково.
дела 1229, 1230.

Ревизские сказки однодворцев и однодворческих крестьян. Фонд 349, оп. 1,
дело 2 – Жилая Слобода. дело 3 – Алтухова, Любогощи(2), Костомарово(2), Солопова, Ясеньки.
дело 4 – Алтухова, Дурная, Кудрино-Драгуны, Любогощи(2), Подлесная(3), Сечина(2), Суры(3), Теренина,
Ястребцова.
дело 5 – Брагина, Грязев Верх, Дурная(4), Зубаревка Стар., Ивашкино-Починки, Копылова(3), Костомарово(2),
Лутово -Бог. у., Любогощи, Образцово, Подлесная(2), Сечина(6), Трасна(2), Филатова, Шондорова(5).
дело 6 – Алтухова, Воздремо, Выгорки(4), Дурная(3), Зубаревка(4), Костомарово, Катерева(2), Круглая,
Крутая, Кубышкина Дача, Пенькова, Спицина, Суры(2), Трасна, Шенурова, Шондорова.
дело 7 – Воздремо, Дурная, Зубаревка, Костомарово, Катерева(3), Лутово -Бог. у., Мокрый Верх, Образцово,
Пришня, Сечина(2), Солопова(4), Стойлова, Телегина, Теренина, Ястребцова.
дело 8 – Алтухова(2), Дурная(9), Ивакина, Колядино, Косая Губа, Круглая, Крутая, Лутово -Бог. у.,
Любогощи(3), Мизеневка, Макеевка, Нератная(2), Подлесная, Пришня, Пруды, Спицына, Суры,
Тележенка, Тихие Затоны(3), Трасна, Уткина -Белёв. у., Шмуров
дело 10 – Алтухова, Грязев Верх, Колядино(2), Крапивна, Кутьма(2), Лутово –Бог. у., Любогощи, Малахова,
Пирогово(2), Подлесная(2), Пришня(2), Сечина, Суры(2), Теренина(2).
Ревизские сказки пахатных солдат. Фонд 349, оп. 1,
дела 3,4 – Жилая Слобода. дело 8 – Московская Слобода, Пушкарская Слобода, Разсыльная Слобода.
дело 9 – Драгуны. дело 10 – Казачья Слобода, Крапивенка Новая.
Ревизские сказки экономических крестьян. Фонд 349, оп. 1,
дело 5 – Богульнова. дело 6 – Лисьи Прияры.

Ревизские сказки дворовых людей и помещичьих крестьян.
Фонд 349, оп. 1, дела 1-10:
дело 1: Айдино(?), Алешня; Бабурина, Богатеевка, Брагина, Братцева, Бухарина; Воронки, Выгорки; Гамовка,
Головлино; Дмитровка, Дурная; Захаровка, Замятино, Зубаревка; Ивановское; Кобелево, Костомарово,
Коровино-Казановка, Кочан, Кривцово, Круглое, Кутьма, Кутеповка; Лукино, Любогощи; Макеевка, Мармыжи,
Михайловское, Мостовая; Озерки-Ивановское; Петровское, Петровское-Колпна, Переволоки, Пирогово, Полозово Верх. -Кашир. у., Плавская, Плеханова; Рязаново; Сечина, Соломасова, Солопово, Сорочинка, Спасское
на Солове, Суры; Тележенка; Умчино; Хатунка, Хмелевец; Чириково-Никольское; Шондрова, Шондрова Малая; Яковлевское, Якунино.

дело 2: Акулова, Алтухова; Березовка, Богатеевка, Богатьево-Петровское(?), Брод; Головлино, Головлино на Озере, Головеньки; Деменка; Житово-Озерки; Захаровка, Замятино, Зубаревка, Зыбинка, ЗыбинкаНезымайково; Казначеевка, Колядино, Костомарово, Киевцы -Алексин. у., Колпна-Петровская, Крекшино, Крутое; Лапотково, Ломиносово-Кузнецово, Любогощи; Макеевка, Малахова, Мармыжи, Мостовая, Мостовая Пустошь; Нератное, Николаевка, Новая Слобода; Озерки, Озерки-Житово; Пирогово, Подлесная, Подиванькова,
Понарина, Пенькова, Пруды; Рубленый Колодезь; Селиваново, Солова-Дмитриевское, Солопово, Сорочинка,
Стойлово; Теплое, Трасна; Уткина -Белёв. у., Ушаково; Черемошна; Шандорово, Шандорово Малое; Ягодная, Ясенки, Ясная Поляна.
дело 3: Алтухова; Березовка; Воронки; Гамовка, Головеньки(2), Горячкино(2); Даниловка(3), Даниловка-Мясновка(3), Деменка, Долгое-Средние Крутицы(3), Дурная(2); Житовка; Зубаревка Старая(3); Ивакина,
Иконки; Казановка-Коровики(2), Кондрево-Липово, Косая, Косой Брод, Кочан, Кривцово(2), Крутая, Красный
Холм-Ломиносово, Крутицы, Крутое, Крапивна, Кутеповка-Хмелевец(2), Кутьма; Луневка(2), Любогощи(3),
Ляпищева; Малахова, Мясоедово; Нератное(3), Никольское; Озерки(3), Озерна(4); Пенькова, ПироговоБогородицкое(2), Пруды(2); Саватеевка, Свиночесова, Селиваново, Смирное(3), Спасское(2), Стаханова(2);
Тросна(3); Уткина -Белёв. у.; Хмелевец(4), Хмелевец-Кутеповка(2); Царева Пристань; Чернопятово(3);
Шондрова Малая; Ягодная, Ясенки, Ясная Поляна.

дело 4: Алтухова, Афанасовка(4); Бабурина, Богучарово(2); Воздыхаловка, Воронки(2), Выселки; Даниловка, Деменка, Дурная; Захаровка, Зеленый Колодезь, Зубаревка; Ивакина; Казачье, Киевец -Алексин. у.,
Кислухово(?), Колядино, Костомарово(4), Кочан-Тележенка(2), Крапивна(2), Крутая(2), Крутое, Кузнецово,
Кутьма(2); Лапотково, Любогощи(4), Ляпищева(2), Ляпищево(2); Макеевка, Малахова(5), Мясновка; Никольское, Новая Слобода(3), Новомалаховка, Новомихайловка; Образцова, Озерна, Озерна-Житовка, ОзеркиИвановское(2); Панино, Пирогово, Подлесное(5), Покровское, Подиваньково; Рождествино, РязановаКоровики(2); Сетенка, Сечина, Сергиевское, Скородумова, Соломасова, Спасское(2), Спицына, Стойлова(2), Суры(3); Тележенка – Кочан(2); Уткина -Белёв. у.; Хмелевец; Чириково – Никольское; Щекино(2); Ярцево(3).

дело 5: Бабурина, Бухоново; Воробьевка, Выселки на Грязеве; Городна; Дурная(3); Житовка(2); ЗуеваКопылова; Карамышево, Карцева, Карцево-Воронки, Козловка-Переволоки Вышн.(2), Косая Губа(2), Костомарово(3), Колычево, Криволапова(2), Кривцова(3), Круглая, Курово(3), Кучино-Сукроменка; Лукъяновка -Ефрем.
у.; Мармыжи(2), Миленино(2), Мясоедово; Николаевка; Пенькова(3), Плеханова, Подлесная, Потемкино,
Пруды; Ретино; Сечина, Селиваново, Спасское, Спицына(3), Стойлова, Сукроменка – Кучино, Суры; Телятинки; Уперта, Уткина(3) -Белёв. у.; Чернопятово, Шондорова(3), Щекина, Ястребцова
дело 6: Алтухова, Алымова; Борисовка, Бухонова(2); Владычье, Воронки; Гайкова Нижняя; Житовка-Ивановское; Зуева-Копылова(2); Карцево, Качанское, Косая Губа(3), Костомарово(5), Кондрево-Липово, Красное,
Краснополье, Кривцово(3); Локна-Никольское(2), Львово, Ляпищева(2); Малахова, Мостовая; Нарышкино,
Новоникольское; Образцово(2); Пришня(3), Пруды(2); Сечина(2), Солова, Соломасова, СорочинкаДмитриевское(3), Спасское, Спицына; Теплая, Тихие Затоны; Уткина(2) -Белёв. у.; Хатунка, Харинское,
Хмелевец(2); Черемошна(2); Шондорова(2); Ястребцово(2).

дело 7: Александровка; Бабушкин Верх, Бегичева, Богородицкая, Брагина; Васильевка, Верхние Мармыжи,
Воздрема; Гамова, Гайкова, Голощапово; Дурная; Житовка; Зубаревка Новая(3), Зуева-Копылова, Зыбина;
Иконки(2); Карамышево, Катерева(4), Копылова-Зуева, Кожуховка, Кобелево, Косая Губа, Костомарово,
Кривцова, Крапивна(3), Крапивенка Старая и Новая, Красные Холмы, Крутая(2), Крутое, Кутьма(2); Лапино,
Лапотково(3), Любогощи(3), Ляпищево-Верхняя Полозова(4); Малахово, Мармыжи Верхние, Михайловское,
Мясновка; Никольское, Новоселки; Образцова; Пирогово, Пироговка Малая, Пришня; Ровки(2); Селиваново, Сечина(2), Солопова(2), Стойлова, Сумарокова, Стаханово-Новоникольское; Тележенка; Усть-Колпна, Уткина -Белёв. у.; Чайково, Чириково – Никольское(4); Юрьево; Ярцево(5), Ясенки, Ястребцово.

дело 8: Александровка, Алтухова, Архангельское; Бегина; Даниловка, Дурная(4); Жердево; Иконки(2);
Карцево-Воронки, Кондрево-Липово(2), Косая Губа(2), Красавка, Крутицы, Кутьма; Ламовка, Лапотково, Лески, Локна Новая, Лутово -Богор. у., Ляпищева; Малынь, Мармыжи; Озерки(2); Новоникольское; Петровское(2), Подлесная(3), Покровка, Пришня, Проскурина, Пруды(2); Сорочинка-Дмитриевское, Сорочинка,
Сорочинка – Никольское, Суры; Урусова – Плава, Уткина -Белёв. у.; Филатова; Хмелевец(2); Юрьево(2).
дело 9: Акулово, Алексеевка; Бегичева, Бородино, Бухарина; Воздремо, Ворыпаевка; Губа; Долгое, Дурна;
Зубаревка, Зуева; Иконки, Ильинское; Карпачевка, Катерева, Колычево, Красногорье, Крутицы Нижние,
Крутицы, Курово; Липки, Луневка; Мармыжи; Новоселки; Ослоново; Подосинки, Покровское; Ржава, Рождествино; Сергиевское, Скворцовка, Скуратова, Сорочинка(2); Уткина -Белёв. у.; Хилково; Царева
Пристань; Частые Колодези, Чернецовка, Черемошна; Щекина.

дело 10: Алтухова(3), Афанасовка; Богатьева-Петровское(?), Богучарово(2); Воронки, Выселки; Головлино, Головеньки, Губа; Житовка; Зеленина, Зубаревка; Казариновка, Карцево-Воронки, Катерева, Косая Губа, Костомарово, Костомарово Вышнее, Крюковка, Курово, Кутьма; Ламовка, Лапотково, Ляпищева,
Ляпищево; Малахова, Малевка(4), Мармыжи, Мясоедово; Натальевка, Новоникольское, Новотроицкое;
Орловка, Орликова; Павловка, Пирогово, Пироговка Малая, Подлесная(2), Полозова, Пришня; Румянцева;
Синявино, Соломасова, Сорочинка-Дмитриевское, Стаханова(2), Стойлова(3); Теренина; Уткина -Белёв. у.;
Хатунка(2), Хмелевец(3); Черемошна, Чириково – Никольское; Ястребцова.

Фонд 393, оп. 1, дело 6 – Коровьи Хвосты.
Фонд 386, оп. 1, дело 9 – Гремячий Колодезь – Петрово.
Фонд 342, оп. 1, дело 1 – Янькова, дело 6 – Гайкова.

Фонд 327, оп. 1, дело 5 – Павловка, дело 6 – Круглое, дело 8 – Бородино.
___________________________________________________________________________

6 ревизия (1811-12 гг.)

Ревизские сказки купцов и мещан. Фонд 328, оп. 1, дело 9 (л. 427-461).
Ревизские сказки служителей церквей. Фонд 3, оп. 18, дело 609.
Ревизские сказки однодворцев и однодворческих крестьян. Фонд 350, оп. 1,
дело 1 – Подлесная, Янькова; дело 2 – Зубаревка Новая и Старая, Костомарово, Крутое, Кутьма,
Любогощи, Сечина, Спицина, Тележенка, Трасна.

Ревиз. сказки экономических крестьян. Фонд 350, оп.1, дело 2 -Богдановка (новопоселён.)

Ревизские сказки дворовых людей и помещичьих крестьян.
Фонд 350, оп. 1, дела 1-6:
дело 1: Алтухова; Бабурина, Бегичево, Брагино, Братцева, Бухарина, Бухоново; Васильевка, Выгорки; Головеньки, Голощапово; Даниловка, Демидовка, Дмитриевское, Дурная; Ерьевик(?); Жердево; Зуево; Ивановское, Иконки; Казановка-Коровики, Карамышево, Карцево-Воронки, Кобелево, Колычево, КондревоЛипово, Кочан, Крапивенка Старая и Новая, Красавка, Кривцово, Круглая, Крутицы, Крутицы Нижние, Кутьма; Лапино, Лапотково, Лукъяновка -Ефрем. у., Лукино, Луневка, Львово, Любогощи; Малахова, Мармыжи,
Михайловское, Мясоедово; Нарышкино; Образцово, Озерки, Орловка; Переволоки, Петровское, Пирогово, Плеханова, Подлесная, Подосинки, Пришня, Проскурина, Прудки; Ретино, Ржава, Ровки, Рязаново; Селиваново, Соломасова, Солопово, Сорочинка, Сорочинка-Спасское, Сорочинка-Никольское, Спицына, Сторожевое,
Стойлово, Сумароково, Суры; Тележенка, Теплое; Уткина -Белёв. у.; Филатово; Хатунка, Хмелевец; Черемошна, Чернецовка, Чириково-Никольское; Щекино; Янькова, Ястребцово, Ярцево.

дело 2: Айдино(?), Алексеевка, Алтухова, Афанасовка; Бабурина, Бабушкин Верх, Богучарово, Борисовка;
Воздыхаловка, Воронки; Гайково, Гайково Нижнее, Гамовка, Головеньки; Деменка, Долгое-Средние Крутицы, Дурная; Житовка, Житовка – Ивановское, Житовка-Озерки; Зеленый Колодезь, Зуево – Копылова; Ивакино;
Карцево, Катерева, Кожуховка Малая, Козловка-Переволоки Верхние, Кочан, Кобелево, Косая Губа, Костомарово, Краснополье, Красные Холмы, Крюково, Кривцово, Круглая, Крутое, Курова, Кутьма; Ламовка, Лапотково, Локна-Никольское, Луневка, Любогощи, Ляпищево; Малахова, Малевка, Мармыжи, Мармыжи Верхние, Мясновка; Новая Слобода; Образцово, Озерки, Озерки Новопоселенные, Озерки-Житовка; Павловка, Панино, Пирогово, Плавская, Плеханова, Подлесная, Покровка, Пришня; Ровки, Румянцево; Селиваново, Сечино, Скородумово, Солова, Соломасова, Солопово, Сорочинка-Дмитриевское, Спицына, Стаханово-Новоникольское,
Стойлово(2), Сукроменка, Суры; Тихие Затоны; Умчино, Урусова-Плава, Уткина -Белёв. у., Ушаково; Фоминка; Харинское, Хатунка, Хмелевец; Царева Пристань; Черемошна, Чирикова – Никольское; Шондорово;
Янькова, Ясенки, Ястребцово.
дела 3 – 6.
Фонд 343, оп. 1, дело 1 – Янькова, дело 4 – Пенькова.
Фонд 328, оп. 1, дело 2 – Бородино, дела 2,3 – Круглое.
____________________________________________________________________________________________

5 ревизия (1794-95 гг.)

Ревизские сказки купцов. Фонд 373, оп. 1, дело 13 (л. 452-468).
Ревизские сказки мещан. Фонд 373, оп. 1, дело 13 (л. 470-502).
Ревизские сказки дворовых людей города. Фонд 373, оп. 1, дело 13 (л. 433-441).
Ревизские сказки служителей церквей города. Фонд 373, оп. 1, дело 13 (л. 442-450).
Ревизские сказки служителей церквей уезда. Фонд 1770, оп. 1, дела 396,419,421:

дело 419: Крапивна: Михайло-Архангел.-л.25, Космы и Дамиана-л.27, Троицкая-л.31, Николаевская-л.35.
Сёла: Богучарово-л.17, Бородино-л.7, Долгово-л.1, Кобелево-л.33, Колычево-л.19, Костомарово Вышнее –
– л. 34,37, Крутое – л. 10, Кутьма – л. 42, Ламиносово – л. 4, Панино – л. 13, Хилково – л. 22.

Ревизские сказки однодворцев и пахатных солдат. Фонд 351, оп. 1, дело 8.
Ревизские сказки солдатских семей. Фонд 329, оп. 1, дело 12.

Ревизские сказки дворовых людей и помещичьих крестьян.
Фонд 351, оп. 1, дела 1-8:
дело 1 (111 л.): Алешня, Афанасовка(4); Бухоново; Владычье, Воздрема, Воронки; Гамовка(3); Даниловка(2), Долгий Верх-Львово; Житовка; Зыбинка; Ивановка; Карцово, Качанское, Кобелево(3), КожуховкаКурово, Колычево(3), Копылова, Косая Губа(4), Косой Брод, Костомарово(2), Кривцово, Круглое(2), Крутицы,
Крутая(2), Крюково(2), Курово(2), Курово-Кожуховка; Лапино, Лапотково, Локна Новая, Луневка, ЛьвовоДолгий Верх, Любогощи; Мармыжи, Михайловское(2), Мясоедово; Нарышкино, Нератное(3), Никольское(2),
Никольское в Борной Гуре; Озерки(2); Панино, Переволоки, Пирогово, Пироговка, Подлесная, Полозова Верхняя -Кашир. у., Пруды; Ретино, Румянцева-Костомарово Верхнее(2), Рязаново-Коровики; Саватеевка, Свиночесова, Соломасова, Сорочинка-Спасское(3), Сорочинка-Никольское, Спасское, Спицына(4); Теплая; Ушаково;
Филатова -Тул. у.; Хмелевец(3); Черемошна(4), Чернецовка, Чирикова-Никольское(3); Шондрова, Щекино;
Ягодная(3), Якунина, Янькова, Ясенки(3), Ястребцово.

дело 2 (681 л.): Александровка, Алексеевка, Алтухова; Бабурина, Брагина; Васильевка, Выгорки; Гамовка Зубаревка Старая, Головлино, Городна(2); Дурная; Житовка-Ивановское(3); Змиево-Ильинское, Зубаревка Новая, Зыбинка-Незамайкова; Ивакина; Карамышево, Катерева(2), Костомарово, Кочан, Красное, Кривцова,
Круглая, Крутицы Нижние, Курово; Липово(3), Львово-Долгий Верх, Любогощи; Малахова(2), Малевка(2),
Мармыжи(3), Мостовая, Мясоедово; Никольское, Новоселки; Озерки, Озерки-Ивановское; Пенькова, Пирогово, Плеханова, Подиванькова(3), Пришня(4); Сатинка, Скородумова, Соломасова, Сорочинка-Дмитриевское, Спасское(3), Спицына(2), Сторожевая -Тул., Черн. у., Суры; Телятинки, Тихие Затоны, Трасна(5); Харинское, Хмелевец(4); Царева Пристань(2); Черемошна(2); Щекино; Юрьевка.

дело 3 (111 л.): Акулова-Крекшина; Богатеевка, Богородицкая, Борисовка, Бородино, Бухарина; Волхонщино-Новая Слобода; Голощапово; Даниловка, Демидовка -Тул. у , Дмитриевское, Долгое; Житовка-Озерки;
Зуева; Ивакина(2); Колпна-Петровская, Колпна-Яковлевская, Косая Губа (Косая), Костомарово Верхнее, Кочан,
Крапивенка(2), Красавка, Кривцова, Курова(5), Кутеповка, Кутепово-Хмелевец(2); Лапотково, Липовка, Любогощи(3), Ляпищева-Полозова; Малахова, Мармыжи(3), Мытова(?); Озерки(2), Озерки-Житовка, Ослоново; Панино(2), Пирогово(2), Плеханово, Подиванькова, Подлесная, Подосинки; Ржава(2), Ровки; Сатинка, Слобода
Новая(2), Соломасова, Солопова, Сороченка, Спасское, Сумарокова, С……(?); Тележенка; Умчино; ФилатоваТул. у.; Хмелевец-Кутепово(2); Цвиленевка; Чебышевка(2) -Одоев.,Черн. у.; Якунина(3), Ясенки, Ясная Поляна.
дело 4 (111 л.): Бабурина(2), Бегичева(2), Богучарово(9), Болотное-Знаменское, Братцева; Выропаевка; Головеньки(2), Губа; Даниловка(2), Деменка, Дурная(5); Ерьевка; Жердево, Житовка-Озерки(2); Зубаревка
Старая(2); Ивановское, Иконки(5); Казановка(2), Казариновка(2), Катерева, Кобелево(2), Кожуховка, Кожуховка Малая, Колпна, Красногорье, Крекшино, Криволапова, Кутьма; Локна-Никольское, ЛаминосовоКузнецово, Лукъяновка(3) -Ефрем. у., Ляпищево-Полозова; Малахова, Малевка(3), Мармыжи; Нератное(3), Никольское(3), Новобогородицкое(2); Образцова(9), Озерки-Житовка(2), Орловка; Пенькова, Петровское(5),
Пирогово(5), Плавская, Подлесная(6), Понарина(2), Проскурина, Пруды(4); Селиваново(3), Сечина(2),
Скворцовка, Скуратова, Соломасова, Стойлова(6), Суры(3); Урусова-Плава, Уткина(2) -Белёв. у.; ХмелевецКутепово(4); Чириково-Никольское; Щекино.

дело 5 (680 л.): Алтухова, Андреевка-Бродовка -Богор. у.; Бабурина(4), Бабурина-Деменка(2), Бабушкин Верх,
Березенка, Богатеевка-Верх Упы, Болотное-Знаменское, Братцева; Воробьевка(3), Воронки(3); Гайково, Гайково Нижнее, Гамовка, Головлино, Губа; Даниловка(3), Долгое-Сред. Крутицы, Дурная(2); Замятино, Зубаревка(2), Зубаревка Старая; Иконки; Казачье, Казановка, Катерева, Квакина, Кожуховка, Кондрева-Липова(2),
Костомарово, Кочан, Красные Холмы, Краснополье, Кривцова(3), Крутицы Нижние, Кутьма(5), КучиноТележенка(2); Ламовка, Лапотково, Ламиносово-Кузнецово, Лукъяновка, Любогощи(2), Ляпищева; Малахова, Мармыжи Верхние, Мясоедово-Беляевское; Нератная, Новоникольское(2), Новоселки; Озерки; Пирогово, Переволоки, Переволоки Верхние, Покровское, Пруды Верхние; Ровки, Рязаново; Смирновка, Солова-Дмитриевское, Спасское(2), Стаханово-Новоникольское(2); Тележенка, Тележенка-Кучино(2), Теплая(2),
Трасна(3); Хатунка, Хмелевец(2); Щекино; Янькова, Ярцево(2), Ясная Поляна.

дело 6 (770 л.): Акулово, Архангельское; Бегин, Бегичева-Тележенка, Березовка, Богатеевка-Верх Упы(2),
Болотное-Знаменское; Выселки; Головлино(4); Демидовка; Захаровка, Зубаревка Новая(3); Ивакина; Карпачевка, Киевцы -Алексин. у., Колядино(2), Колпна, Кондрева-Липова, Костомарово, Красные ХолмыЛаминосово(2), Крутицы Нижние, Крутая; Лески; Макеевка Мармыжи; Новотроицкое; Озерки, Орликова;
Пирогово(2), Пироговка Малая, Подлесная, Покровское; Селиваново, Сергиевское, Сороченка, Спасское,
Спицына; Тележенка – Бегичева, Тихие Затоны, Трасна; Частые Колодези.
дела 7 – 8.
Фонд 329, оп. 1, дела 3,4,8 – Круглое, дело 7 – Спицына, дело 9 – Бородино, Толокнеево.
Фонд 344, оп. 1, дело 7 – Спицына.
______________________________________________________________________

4 ревизия (1782-87 гг.)

Ревизская сказка служителей Архангело-Михайловской церкви Крапивны.
Фонд 1770, оп. 1, дело 6286.
Ревизские сказки служителей церквей. Фонд 323, оп. 1, дело 8:
Крапивна: Михайло-Архангельская, Космодамиановская, Николаевская, Параскевиевская, Троицкая.
Сёла: Архангельское, Богучарово, Бородино, Воронки, Вышнее Костомарово, Головеньки, Головлино, Голощапово, Долгое, Жердево, Иконки, Ильинское-Змиево, Камынино, Карамышево, Кобелево, Колядино, Колычево, Кочаки, Красное, Красногорье, Крутицы, Крутое, Кудрино-Драгуны, Кутьма, Ламиносово, Лапотково, Миленино, Мясоедово, Нижнее Костомарово, Новая Локна, Новоникольское, Панино, Переволоки, Петровское-Нарышкино, Пирогово-Зыково, Пирогово-Сапово, Потемкино, Пришня, Пруды, Рахманово-Новотроицкое, Ржава, Ровки, Селиваново, Сергиевское, Синявино-Спасское, Сорочинка-Дмитриевское, Спасское на Солове, Спасское на Уперте, Старая Локна, Трасна, Умчино, Ушаково, Устье, Хилково, Царева Пристань, Частые Колодези.

Фонд 1770, оп. 1, дело 154 – Новоникольское, Сорочника, Устрялово Вышнее, Царёва Пристань и др.
Ревизские сказки однодворцев и однодворческих крестьян. Фонд 352, оп. 1,
дело 1 – Пирогово(4), дело 2 – Пришня(4), дело 3 – Воздремо(2), Колядино(2), Макеевка, Нератное(3),
Озерки, Тележенка(2), Трасна(5). дело 4 – Воронки(3), Дурная(5), Зубаревка Новая(6), Катерева(4), Любогощи(7), Шондорова(14). дело 5 – Дурная(4), Зуево-Копылова(2), Ивакина, Крутицы(2), Подлесная(7), Сечина(13), Стойлова(3), Тихие Затоны(4), Уткина(5) -Белёв. у. дело 6 – Зубаревка Старая(2), Костомарово(14),
Курова, Малахова, Мясновка, Спицына(4), Суры(6), Филатова(2) -Тул. у. дело 7 – Алтухова(5), Выгорки, Косая
Губа(7), Крутая(5), Кутьма(4), Лутово(4) -Богор. у., Образцова, Пенькова(4), Солопова(6), Теренина-Лутово(3).

Ревизские сказки дворовых людей и помещичьих крестьян.
Фонд 352, оп. 1, дела 1-7:
дело 1 (111 л.): Голощапово, Губа(2); Дмитриевское(3), Долгий Верх-Львово(2); Зеленина-Лукъяновка;
Кондрева-Липова(3), Крапивенка, Крапивенка Новая; Липова(4), Лукъяновка(3) -Ефрем. у., Львово-Долгий
Верх(2), Мармыжи(9); Новая Слобода(3), Лутова -Богор. у.; Пирогово(6), Пироговка, Пироговка Малая, Покровское, Полозова Верхняя(2); Ровки(2), Рязанова; Саватеевка, Сорочинка-Никольское, Сорочинка-Спасское(2), Спасское, Стаханова(4), Сторожевая, Сумароково; Черемошна(6).

дело 2 (111 л.): Бабушкин Верх; Водяной Верх; Гайково(2), Гамовка; Карамышево(4), Карпачевка, Козловка-Переволоки Вышние(3), Красавка(2), Краснополье, Красные Холмы; Лапотково(5), Локна-Рождествено(2),
Локна-Никольское, Локна Новая; Мармыжи(2), Михайловское(2); Новая Слобода, Новотроицкое; Озерны(6),
Орликова, Орловка; Павлова, Петровская, Переволоки(3), Пришня(7), Пруды(4); Селиваново(4), Сергиевское, Слобода Новая, Спасское(2), Стаханово-Новоникольское, Сукроменка; Теплое(2); Урусова-Плава –
Богор., Черн. у.; Ярцево(2), Ястребцова(5).

дело 3 (527 л.): Бегичева-Тележенка, Брагина; Воздремо, Выселки; Головеньки(5); Захаровка; Ивановское; Киевцы -Алексин. у., Колпна(2), Колядино(3), Коровики-Рязаново(3), Криволапова, Кривцова(5), Крутая,
Крутой Верх; Макеевка, Малахова(6), Мостовая(2); Нератное(5); Озерки(5), Озерки-Житовка(8); Пирогово(3),
Подлесная, Покровское, Потемкино; Ретино, Рязаново-Коровики(3); Солова-Дмитриевка, Спасское(3); Тележенка(6), Тележенка-Бегичева, Трасна(9); Хотунка(3); Ярцева; Неизвестное селение без титульного листа.

дело 4 (750 л.): Алексеевка, Алешня, Андреевка-Бродовка -Богор. у.; Бегичевка (2), Березовка, Богатеевка(2);
Воронки(2), Выропаевка; Гниловка-Дурная(3); Даниловка-Мясновка; Зубаревка Новая(6), Зыбинка-Незамайкова(2); Иконки(7), Ильинское-Змиево; Казарина(2), Карцево-Воронки(2), Катерева(6), Качанское-Нарышкино,
Крутая; Любогощи(4); Миленино, Мясновка-Даниловка; Нарышкино-Петровское(2), Новоникольское,
Новоселки; Ползиково Верхнее(9); Ржава(2); Сатинка-Починок Чебышевой Губы, Скворцовка, Сорочинка;
Уперта; Царева Пристань(2); Чебышевка(2); Шондорова(2); Ясенки.
дело 5 (797 л.): Богучарово, Бородино, Братцева(2), Бухарина; Воздыхаловка; Демидовка, Долгое, Дурная(4); Замятино, Зуево, Зуево-Копылова(2); Ивакина(6); Кочаки (или Кочан)(3), Кобелево(8), Колычево(2),
Красный Холм-Ломиносово, Круглая(3), Крутицы(4), Крутицы Нижние(2), Крутое; Луневка, Лисьи Прияры(экономические кр-не); Малевка(4), Мясновка; Ослоново; Панино(4), Пирогово(2), Плеханово(3), Подлесная(6), Подосинки; Сечина(4), Скородумова, Стойлова(6); Тихие Затоны(9); Уткина(7) -Белёв. у.; Цвеленьевка(3); Чернецовка(2); Якунина(3), Янькова(3).

дело 6 (773 л.): Афанасовка(3); Бабурина(3), Бабурина Малая-Деменка(3), Борисовка, Бухоново; Верино, Воробьевка(2); Гамовка(2), Головлино, Городна; Зубаревка(2), Зубаревка Старая(2); Казачье, Казановка(3), Кожуховка(3), Кожуховк- Курово, Курово(6), Косая, Косой Брод, Костомарово(9), Крюково, Кутеповка; Ламовка,
Ломиносово-Кузнецово(3); Малахова, Мясоедово-Беляевское(5); Никольское(2), Новоселки; Подиванькова(4), Понарина(2); Румянцева-Верхнее Костомарово(2); Смирновка(2), Соломасова(4), Солопова, Спицына(8);
Телятинки; Усть-Колпна; Филатова (4) -Тул. у.; Харинское(2), Хмелевец(17); Щекино(3); Ягодная(5), Яковлевское(3) -Черн. у., Ясенки(5), Ясная Поляна(3).

дело 7 (868 л.): Акулово-Крекшино(2), Алтухова(4), Архангельское; Бегин; Васильевка, Выгорки; Даниловка(6); Косая Губа(8), Красное, Красногорье, Крутая(3), Кутьма(7); Лапино, Лески, Лидина, Лутово -Бог.у.;
Малынь-Устье, Медведево-Преображенское; Никольское(6); Образцово, Озерки(2); Пенькова, Плавская, Покровское, Проскурина; Солопова, Сорочинка; Умчино; Частые Колодези; Юрьевка.

Фонд 54, оп. 2 т.2, дело 2757 – дер. Рязаново (приход с. Пирогово-Зыково)
Фонд 54, оп. 2, дело 2763.

Фонд 374, оп. 1, дело 7 – Татьянинка. Фонд 345, оп. 1, дело 6 – Янькова.
Фонд 330, оп. 1, дело 3 – Кутьма, Круглое(3).
____________________________________________________________________

3 ревизия (1762-67 гг.)

Ревизские сказки однодворцев и однодворческих крестьян.
Фонд 55, оп. 3, дело 394:
том 2: Грязновка, Губарева Новая(2), Дурная, Зубаревка Старая, Ивакина, Костомарово, Крутицы, Курова,
Любогощи(2), Подлесная(2), Сечина(2), Стойлова, Уткина -Белёв. у., Шондрова.
том 5: Косая Губа(2), Крутая, Кутьма(3), Пирогово(3), Пришня(2).
том 6: Алтухова(4), Крутая, Кутьма, Лутово(4) – Богор. у., Пенькова(4), Подлесная, Солова(4).
Ревизские сказки помещичьих крестьян села Орлово. Фонд 55, оп. 3, дело 456.
Ревизские сказки дворовых людей и помещичьих крестьян.

Фонд 1341, оп. 1 (Засоловский стан):
дело 98: Афанасовка, Бабурина, Воробьевка, Головеньки, Городна, Нератное, Колядино, Колпна, КоровикиРязаново, Кривцово, Ломиносово, Марьина, Мясоедово-Беляевское, Озерки, Озерки-Житовка, Пирогово,
Подиваньково, Ретино, Соломасово, Трасна, Хмелевец, Щекино, Ясенки, Ясная Поляна.
дело 118 (помещ. Сатина И.М.) – Колядино(2), Покровское, Бегичево-Тележенка.
дело 119 (помещ. Сатина И.М.) – Колядино. дело 396 – селение неизвестно – фрагмент .

Фонд 55, оп. 3, дело 394:
том 2: Айдино(?), Акулово, Долгий Верх, Карамышево, Колпна, Косая Губа, Крапивна, Крутая, КрутаяЧеремошна(2), Кутьма, Липово(5), Мармыжи, Мясоедово, Никольское, Озерки, Переволоки Верхние(2),
Пирогово, Полозово Верхнее, Пришня, Саватеевка(2), Селиваново(2), Сорочинка-Дмитриевское(2), Стаханова(3), Сумарокова, Турдей -Богор. у., Ястребцова.

том 3: Выгорки, Губа, Даниловка(4), Дмитриевское, Долгий Верх, Ильинское(2), Козловка-Переволоки
Верхние, Красногорье, Крекшино, Лапотково, Никольское(3), Новобогородицкое, Переволоки(2),
Переволоки Верхние(3), Покровское, Пришня(4), Пруды, Ровки, Селиваново, Спасское-Сорочинка, Сукроменка(3), Частые Колодези

том 4: Алтухова, Дмитриевское, Ильинское, Камынино, Лапотково(3), Липово, Никольское, Переволоки(2), Покровское, Пришня, Ровки(2), Рязанова, Сорочинка, Спасское-Сорочинка, Сумароков, Тележенка, Черемошна(2), Ястребцова,

том 5: Акулово(2), Алтухова, Голощапово, Даниловка, Жердево(3), Косая Губа(2), Крапивенка, Крекшина,
Кутьма, Лапино-Устье, Лапотково, Лутово -Богор. у., Малынь, Мармыжи(4), Новая Слобода(3), Пироговка(9),
Пирогово(3), Панькова, Проскурина, Спасское, Сторожевая.

том 6: Акулово, Алтухова(5), Архангельское, Астапова(2), Бегина, Борзуново -Тул. у., Васильевка, Даниловка(2), Доробен Колодезь -Черн. у., Косая Губа, Красное, Крутая(4), Лески, Лукъяновка -Ефрем. у.,Лутово(3) -Богор. у., Малынь, Мармыжи(2), Никольское, Пенькова, Пирогово, Пришня(4), Селиваново(2), Стойлова, Теренина, Умчино-Крюково, Устье, Черемошна, Ярцева, Ястребцова(3).
Фонд 55, оп. 2, дело 4411.
________________________________________________________________________________________

2 ревизия (1744-56 гг.)

Запись в подушный оклад однодворцев.
Фонд 55, оп. 1, дело 3115 – Крапивна, Кучино. дело 3205 – Воздремо, Макеевка,Колядино, Трасна.
Фонд 55, оп. 4, дело 49 – Кутьма, Лутово-Теренино, Пенькова, Пришня, Солова.

1 ревизия (1718-27 гг.)

Ревиз. сказки подъячих, солдат и дворов. людей Крапивны.Фонд 55, оп.3, дело 125.
Ревиз. сказки однодворцев и однодворческ. крестьян. Фонд 55, оп.3, дела 128,149.
Ревизские сказки крестьян уезда. Фонд 55, оп. 3, дела 52,126,129,131.
Ревизские сказки крестьян уезда. 1728 г. Фонд 55, оп. 1, дело 1783 (41 л.).
Перепись дворовых людей и крестьян уезда. 1727 г. Фонд 55, оп.1, д. 1602-1603, 1609.
Перепись крестьян села Петровского. 1727 г. Фонд 55, оп.1, дела 1605-1607 (13 л.).
Перепись крестьян села Головлина. 1727 г. Фонд 55, оп. 1, дело 1608 (4 л.).
Перепись крестьян села Любогощи. 1727 г. Фонд 55, оп. 1, дела 1610-1611 (3 л.).
Перепись крестьян дер. Спицыной. 1727 г. Фонд 55, оп. 1, дело 1612 (31 л.).
Сказки однодворцев дер. Шиловой. 1733 г. Фонд 55, оп. 1, дело 3115 (10 л.).
Сказки однодворцев уезда. 1733 г. Фонд 55, оп. 1, дело 3205 (8 л.).

Ревизские сказки дворовых людей и помещичьих крестьян. Фонд 55, оп.1, дело 116:
Алексинцева(л.13), Арсеньево(л.73), Бесово(л.8), Быковка(л.85), Васильевская(л.43), Ивановская(л.47,71), Ивровка(л.29,63,76), Ильинское(л.42,49), Каменка(л.31,34), Крюково(л.21,23), Крюкова-Зюзина(л.3,21), Липня(л.61),
Никольское(л.6,68), Никольское(л.6,66), Охотце(л.30), Павловка(л.45), Павловка-Новый Починок(л.75), Панино(л.1), Петровская(л.36,38), Слободка(л.55), Степановское(л.40), Студенец(л.19), Хрущевка(л.4), Неразборчиво
написанные селения (л. 3, 11, 39, 41, 51, 70, 73).

Фонд 55, оп. 3: Алексеевское(дело 53), Алтухова(дело 124), Архангельское(дело 143); Богоявленское(дело 76), Богучарово(дела 56,140), Бутырки(дело 142); Воздремо(дело 123), Воробьевка(дело 123), Воронки(дело 121), Выропаевка(дело 55); Гамовка (дело 81), Головлино(дела 48,135,136); Даниловка(дела 57,
130), Доробино(дело 44), Дубровка(дела 71,137), Дурная(дела 133,134); Зубаревка(дело 40); Ивановско (дело
132), Иконки(дела 63,64); Колядино(дело 123), Костомарово(дела 45,51а), Кобелево(дела 69,70,70а), Кочан(дело 68), Крутая (дела 124,138), Крутицы(дело 79), Курово (дело 47); Малевка(дела 39,74), Мостовая(дела
60а, 61, 62); Нератное(дело 123), Никольское(дела 41,46,131); Острецово(дело 124); Петровское(д. 54,54а),
Покровское(д. 75,85), Пришня(д. 124), Пятницкая (д. 49); Ржава(дело 83); Спасское(дело 139), Спицына(дело 50); Телятинки(дело 123), Трасна (дело 123); Шестово(дело 67); Харинское(дела 80,82); ЯкунинаНикольское(дело 65).

Фонд 4, оп. 4, дела 8-14:
дело 8 – село Переделки(?) капитана Петра Кирилловича Игнатьева.
дело 10 – село Костомарово помещиков Ф.И. и Л.И. Ляпуновых.
дело 11 – село Покровское помещицы Авдотьи Яковлевны Хрущовой.
дело 12 – село Покровское помещика Андрея Григорьевича Волконского.

Ревизские сказки крестьян помещиков уезда. Фонд 55, оп. 3,
Арсеньева Д.П. – дело 43, Арсеньевых – дело 53, Астафьева А.А. – дело 59.
Беклемишева В.И. – дело 51а, Бронникова А.И. – дело 140.
Вельяминова И.Б.-д.46, кн. Волконских –д.143, Волынского А.П.–д.70а, кн.Волынского Н.Ф.–д.54а.
Дворцунова М.И. – дело 135.
Ивашкина И.Т. – дело 60а, Ивашкина М.К. – дело 61, Ивашкина Д.К. – дело 62, Игнатьева Г.Е. –
дело 142, Иевлева П.П. – дело 65, Иевлевых – дело 58, 76, Изворского С.М. – дело 56.
Кобелева П.К. – дело 69, Костомарова М.П. – дело 80, Костомарова Т.Т. – дело 82, Красникова –
дело 45, Крюкова П.М. – дело 47, Крюковых – дело 48.
Милославского С.И. – д. 67, Мяснова Д.И. – д. 57, Мяснова И.Я. – д. 130, Мясновой М.С. – дело 79.Нарышкина К.А. – дело 54.
Огарёва Ф.М. – дело 41.
Пешкова И.Н. – дело 81, Плахова В.Б. – дело 78, Полтина Н.В. – дело 66, Пургусова – дело 51,
Пургусова Б.С. – дело 63, Пургусова П. – дело 77, Пургусовых – дело 60.
Стрекаловых – дело 64, Сухотина М.А. – дело 49.
Толбузина И.Ф. – дело 138, Трунова Г.Е. – дело 74.
Хомякова К.И. – дело 44, Хрущова Ф.С. – дело 50, Хрущова Г. –дело 40, Хрущова И.К. –дело 71,
Хрущова А.Г. – дело 72, Хрущова М.Б. – дело 75, Хрущова И.Ф. – дело 139, Хрущова П.И. – дело 85, Хрущовой А. – дело 73, Хрущовой А.М. – дело 42, Хрущовой Д.С. – дело 68.
Чебышевой А.Л. – дело 70, кн. Черкасского А.А. – дело 55.
Щепотьева И.А. – дело 83.
Якунина М.М. – дело 141.

РГАДА

Книга переписная посадских людей Крапивны. Фонд 350, оп.2, дело 1810, 1722-27 г.
Книга переписная помещичьих, монастырск. и синодальн. крестьян уезда (л. 53-122).
Фонд 350, оп. 2, дело 1821, 1722-27 г.

По образованию музейный работник, всегда тяготела к тайнам прошлого и, когда решила узнать побольше о предках бабушки (она мало знала об отце и его линии и хотела выяснить что-либо), то меня втянуло в эту увлекательную работу исторического детектива.

Когда узнаешь новые факты о людях, живших до тебя, но имеющими с тобой одни гены - принимаешь близко к сердцу все их радости и горести. А бывают забавные моменты. К примеру, дядя бабушки с семье жил в соседнем дворе от нас. В буквальном смысле через забор!

Фамилии рода в поиске:
Ваничкин (Тула, Никоновка, Ненашево Заокского р-на, Москва), Клусов (Тула, Муром), Абрамов (Тульская Обл, Варфоломеево), Зверев (Тамбовская Обл Криуша и Озерки), Таратонов (Тульская Обл, Лукино), Грибков (Тульская Обл, Щекино, Кожинка) Шуйский (Тульская Обл, Чернский район) Фролов (Тула, Самарская Обл), Степанов (Коковичино, Псковская Обл, С. Петербург.)

Оцените автора
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Напишите мне

Если вас интересует какая-то информация из представленной здесь или требуется консультация.

Так же буду рада коллаборации, пишите!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь с положением о персональных данных.

Вы увидели кого-то знакомого на моих фото или в описании?

Спасибо большое, что нашли время мне об этом написать! Буду в ответ тоже рада поделиться информацией!